Мотоциклист сбил женщину в Акташе

Мотоциклист сбил женщину в Акташе

21 сентября 2020 года, 16:59
4

20 сентября около 20:05 часов в селе Акташ Улаганского района мотоцикл ХR 250-2 сбил женщину, переходившую дорогу. ДТП произошло около дома № 21/1 по улице С. Мохова, мотоцикл двигался со стороны улицы К.Маркса в направлении улицы Заречной.

Пострадавшая, жительница Акташа 1984 года рождения, получила травмы и была госпитализирована в районную больницу.

Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай¸ за рулем мотоцикла находился 21-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами. Он был трезвый. Женщина, переходя проезжую часть, не убедилась в безопасности перехода.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

В отношении пешехода возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом Правил дорожного движения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. В районах 99% населения не имеют ВУ с категорией «А», в каждом втором доме по мотоциклу, там вообще сотрудники ГАИ есть? Или номинально?

  2. Пора продавать транспортные средства при наличии у покупателя водительского удостоврения… ружье же никто не продаст законно, если соответствуещего разрешения нет…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...