На склоне горы опрокинулся УАЗ сборщиков кедрового ореха

На склоне горы опрокинулся УАЗ сборщиков кедрового ореха

16 сентября 2020 года, 12:54
5

15 сентября около 12:40 часов в урочище Каракол Чемальского района (в 15 километрах от села Урлу-Аспак) на склоне горы перевернулся автомобиль УАЗ-333039.

Предварительно установлено, что автомобиль двигался со стороны Урлу-Аспака в направлении Каракольских озер. Водитель, 63-летний житель Майминского района, поднимаясь в гору, не справился с управлением, автомобиль покатился назад и наехал на 43-летнего мужчину, который шел в гору пешком вслед за автомобилем. После этого УАЗ опрокинулся.

В медицинское учреждение с травмами были доставлены пассажир автомобиля и попавший под колеса пешеход. Оба пострадавших — жители Алтайского края. Пешеход был госпитализирован.

Как выяснили полицейские, мужчины направлялись на сбор кедрового ореха. Водитель автомобиля был трезвый.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...