Сотрудница полиции сбила ребенка на пешеходном переходе

Сотрудница полиции сбила ребенка на пешеходном переходе

11 сентября 2020 года, 9:17
32

Вчера, 10 сентября, в Усть-Кане, около 16:45 часов, в районе дома № 36 «А» по улице Ленинской автомобилем Toyota Corona Premio на нерегулируемом пешеходном переходе был сбит девятилетний мальчик.

С полученными травмами ребенок госпитализирован в районную больницу.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, за рулем автомобиля была сотрудница Отделения МВД России по Усть-Канскому району. В момент ДТП она ехала в отделение полиции на автомобиле супруга, находясь на службе, в форменной одежде. Несовершеннолетний пешеход в момент ДТП перебегал дорогу.

Сотрудница полиции была трезвая.

По факту ДТП назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

32 комментариев

  1. Ну если Михаилу Ефремову за прижмуреннго водилу восьмерик наболтали, то здесь за покалеченного пацана годика четыре реальной зоны надобно выкатить. Ну что бы по справедливости. Если у нас справедливость одна на всех — и для клоунов и для полицаев.

  2. Пацанёнок теперь наученный своим горьким опытом, перед переходом будет смотреть сначала на лево, после на право, и убедившись в безопасности своего движения, переходить дорогу по пешеходному переходу.

    • Вот такие они сотрудники и сотрудницы полиции- предназначение попутали- вместо защищать граждан- давить граждан

    • Ну ты и чУДАК(на букву М),действительно считаешь что пацанёнок должен быть предусмотрительней чем мусорская пелотка за рулём?

    • Интересно, почему вы предъявляете высокие требования к ребенку и никакие к взрослому человеку сотруднику полиции!! Себя то помните в детстве.перед ребенком остановилось авто! Что ему еще надо было сделать? Увидеть сквозь авто, что там курица мчится?

    • И да, «Слава», не дай Бог что бы твои родные или близкие не получали такого горького опыта. А может быть и пусть получат, может тогда и у тебя в мозгах что-нибудь перещелкнется.

  3. Очень часто чиновники в погонах не останавливаются на пешеходнике, хотя бывают исключения. Стоишь такой понимаешь, они же по работе куда то спешат, а я чё, а я просто так стою…

    • Нас когда в автошколе (категория C) инструктор наставлял неписанным правилам, говорил: — «видишь летящую под колеса «кеглю», а особенно тупую «кеглю»-малолетку — верти баранку что есть мочи тормози сколько дури есть, пофиг на встречку, в столб, в забор, в дом, в кювет, но только не в этого дебила. Видишь идущих по обочине пешеходов, едущих велосипедистов — знай, они хотят тебя упечь в тюрьму, поэтому возьми левее. А вообще сынки, на машине как на коне — одной ногой в могиле, другой в тюрьме»
      Подъезжаешь к «зебре» — снизь чутка скорость, удвой внимание и приготовься, в случае чего, тормозить. Вроде ничего мудрёного.

  4. На видео, которое «гуляет» по интернету видно, что водитель не увидела бегущего ребёнка из-за автомобиля, остановившегося на встречке. Она ехала быстро, и ребёнок выскочил как чёрт из табакерки, она даже среагировать никак не успела. На этом месте мог оказаться любой, как ребёнок, так и водитель. Другой еще вопрос к сотрудникам ГАИ, которые смотрят видео с камер наблюдения, обсуждают его, и распространяют по интернету? По-моему это тоже служебная проверка за распространение служебной тайны, видео по-любому будет вещ. доком в деле.

      • Вы внимательно посмотрите, там перед пешеходником машина да, стоит, но и в момент, когда ребёнок бежал, у перекрёстка ещё другая машина стояла, которая собиралась сворачивать. Она через пешеходник раньше проехала.

        • На видео хорошо заметно, что ребенка отчетливо было видно метров за 30 до перехода. Но она даже не начала тормозить, как ехала, так и проехала переход и ребенка. Красилась поди перед работой.
          То что там переход, и что там дети ходят она прекрасно знала. И там кстати второй ребенок, повезло ему, не побежал

    • да и какой служебной тайне вы говорите? видео может быть частным, персональные данные здесь не фигурируют, вы о чем вообще?

    • Ой, боюсь я таких женщин — «водителей» ((
      На видео как раз таки видно, что встречный автомобиль остановился ПЕРЕД пешеходником, и дети побежали ПЕРЕД этой остановившейся машиной, а не из-за неё выскочили. Пересмотрит видео ещё раз и лучше не садитесь за руль, а то страшно

      • Вы тоже внимательно смотрите, там есть ещё один автомобиль, у перекрёстка. У самой практически такая ситуация была, но пострадавшей стороной чуть не стал мой ребёнок. Нам повезло, ребёнок бежал быстрее и успел отскочить. Теперь мы каждый раз, как выходить из дома повторяем правила поведения у дороги.

    • Как же бесят такие оправдатели как вы! Пусть всем вернется сторицей. Я сама водитель и я не могу оказаться в такой ситуации, потому, что если не вижу весь переходник справа налево, то притормаживаю. И даже если вижу, то притормаживаю, потому что не дай Бог нелепый трагический случай!

  5. По всем имеющимся статьям эту сотрудницу и по полной программе и по всей строгости. Раз взрослые такое вытворяют, то от детей чего ждать. Ребенок не виноват. Здоровья ему

  6. Ну и начинается отмазка в её пользу. Теперь дело так сошьют, что бедный ребёнок и вправду окажется подвыпившим, обкуренным, надышавшим…

    • это никак за отмазку не пойдет… движущееся транспортное средство — источник повышенной опасности… отвлеклась, виновата…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...