За сутки выявлено 27 случаев заражения коронавирусом
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

За сутки выявлено 27 случаев заражения коронавирусом

9 сентября 2020 года, 10:16
0

Во вторник, 8 сентября, в Республике Алтай выявлено 27 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у шести жителей Онгудайского района, в том числе у двух детей; у пяти жителей Турочакского района, в том числе у одного ребенка; у пяти жителей Улаганского района; у четырех жителей Усть-Коксинского района; у трех жителей города Горно-Алтайска, в том числе у одного ребенка; у трех детей в Кош-Агачском районе; у жителя другого региона, прибывшего в Турочакский район. 13 из 27 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 10 случаях диагностированы симптомы заболевания, говорится в сообщении Оперативного штаба.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтвержден 2 391 случай заболевания, в том числе 979  – в Кош-Агачском районе, 498 – в городе Горно-Алтайске, 214 – в Майминском районе, 152 – в Усть-Канском районе, 143 – в Турочакском районе, 130 – в Шебалинском районе, 96 – в Улаганском районе, 86 – в Чемальском районе, 46 – в Онгудайском районе, 39 – в Усть-Коксинском районе, 8 – в Чойском районе.

Ранее зарегистрировано 13 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 11 из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За сутки выздоровели 26 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Чемальского, Чойского и Шебалинского районов. По данным на утро 9 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2 058 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию в регионе лабораторно обследовано 77 863 человека. Во вторник, 8 сентября, исследовано 768 проб. Под медицинским наблюдением находится 346 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...