Пять лет «строгача» получил житель Верх-Ябогана, который украл ружье и напугал односельчанку

Пять лет «строгача» получил житель Верх-Ябогана, который украл ружье и напугал односельчанку

7 сентября 2020 года, 17:48
3

Усть-Канский районный суд признал 34-летнего жителя Верх-Ябогана виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что в декабре 2019 года обвиняемый совершил хищение огнестрельного оружия, а затем пугал потерпевшую, направляя ружье в ее сторону и угрожая убить.

Ранее сообщалось, что в день совершения преступления обвиняемый распивал спиртные напитки в одном из домов села Верх-Ябоган. Затем он прилег отдохнуть, а хозяева вышли из дома, чтобы управиться по хозяйству. Когда они вернулись, гостя не застали. Оказалось, нетрезвый обвиняемый обнаружил под спальным матрасом охотничье ружье, забрал его и пошел бродить по селу.

Ружье принадлежало хозяину дома, в этот день он вернулся с охоты и сел за стол, не убрав ружье в сейф, а положив его под матрас.

На улице обвиняемый встретил своего знакомого и уговорил его отправиться в гости к другому односельчанину. Подойдя к дому, они стали стучать в дверь и вызывать хозяина. Явление нетрезвых гостей не понравилось хозяйке дома, о чем она недвусмысленно заявила.

Тогда обвиняемый снял с плеча похищенное ружье, направил в сторону женщины, сопровождая действие угрожающими словами «Я тебя убью, застрелю!». Напуганная женщина забежала в дом и позвонила в полицию. Через несколько часов сельчанин был задержан, а оружие изъято.

С учетом личности осужденного, в действиях которого усматривается опасный рецидив, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Страна сказочных идиотов. Один прячет ружьё под матрасом, другой его ворует, и с ним бегает по деревне )))) Хозяина ружья хоть как то наказали?

    • Нормальная страна
      Но в этой стране каждый должен иметь право держать ружьё под матрасом
      И все это будут знать

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...