Житель Кызыл-Озека, в нетрезвом виде покалечивший пассажира, пойдет под суд

Житель Кызыл-Озека, в нетрезвом виде покалечивший пассажира, пойдет под суд

2 сентября 2020 года, 10:48
0

Житель Кызыл-Озека обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что в июне текущего года обвиняемый, управляя автомобилем марки Honda Logo, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал по автодороге Кызыл-Озек – Александровка – Урлу-Аспак со стороны Бирюли в сторону Кызыл-Озека. На переднем сидении машины находился пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности.

Обгоняя транспортное средство, двигавшееся в попутном направлении, обвиняемый выехал на встречную полосу, где не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и врезался в недвижимое препятствие.

В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло 27 июня ночью, около 00:30 часов, на 7-м километре автодороги Кызыл-Озек – Урлу-Аспак. За рулем находился 54-летний житель Кызыл-Озека, травмы получил пассажир автомобиля — житель села Кызыл-Озек 1992 года рождения.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...