Больше килограмма марихуаны собрал житель Горно-Алтайска в урочище Кур-Кечу

Больше килограмма марихуаны собрал житель Горно-Алтайска в урочище Кур-Кечу

1 сентября 2020 года, 10:39
1

51-летнего жителя республиканской столицы задержали полицейские в урочище Кур-Кечу Онгудайского района возле села Купчегень. У мужчины при себе был полимерный мешок, доверху набитый веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что это марихуана, ее общий вес составил 1 кг 250 граммов.

Как подчеркивает пресс-служба МВД по Республике Алтай, задержание было произведено «в ходе отработки поступившей информации».

Задержанный сообщил, что прибыл в Онгудайский район специально для того, чтобы заготовить марихуану для собственного потребления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...