22 случая заражения коронавирусом выявлено за сутки на Алтае

22 случая заражения коронавирусом выявлено за сутки на Алтае

30 августа 2020 года, 11:55
1

В субботу, 29 августа, в Республике Алтай выявлено 22 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у восьми жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трех детей; у четырех жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребенка; у четырех жителей Майминского района; у трех жителей Улаганского района, в том числе у одного ребенка; у двух жителей Шебалинского района и у жителя Усть-Коксинского района. 12 из 22 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 10 случаях диагностированы симптомы заболевания, сообщает Оперативный штаб региона.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 2 147 случаев заболевания, в том числе 904 – в Кош-Агачском районе, 436 – в городе Горно-Алтайске, 196 – в Майминском районе, 150 – в Усть-Канском районе, 127 – в Турочакском районе, 121 – в Шебалинском районе, 85 – в Чемальском районе, 63 – в Улаганском районе, 34 – в Онгудайском районе, 28 – в Усть-Коксинском районе, 3 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано 10 летальных случаев у пациентов с COVID-19, восемь из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За сутки выздоровели 10 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Турочакского и Усть-Канского районов. По данным на утро 30 августа, за весь период в регионе выздоровели 1846 человек.

За весь период на коронавирусную инфекцию в регионе лабораторно обследовано 71 918 человек. В субботу, 29 августа, исследовано 547 проб. Под медицинским наблюдением находится 410 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Кто-нибудь слышал, чтобы суд на днях взял под стражу особо опасного преступника Пальталлера Р.Р.? Поди сидит на даче давно, и на нарах не ночевал даже

    Команда нарколыги в очередной надула щеки и громко пукнула, что она будет яростно преследовать всех виновных в воровстве грефовских бюджетных денег.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...