Завершено благоустройство сквера в Шебалино

Завершено благоустройство сквера в Шебалино

29 августа 2020 года, 11:37
0

Сквер в честь участников локальных войн и вооруженных конфликтов благоустроен в селе Шебалино.

В сквере, расположенном недалеко от Чуйского тракта, обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, урны, проведено озеленение территории. Установлен камень с надписью «Воинам-интернационалистам, участникам боевых действий в локальных войнах и военных конфликтах, с честью исполнивших свой долг».

Таким образом, у жителей и гостей села Шебалино всех возрастов появилась современная комфортная территория для отдыха и досуга, отмечает пресс-служба Минрегионразвития Республики Алтай.

Проектные работы выполнило ООО «Проектная мастерская ВОЛОД», работы по благоустройству проводились ООО «Алтайспецстрой».

Сквер обустроен в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2020 году в данном проекте принимают участие 11 сельских поселений и горд Горно-Алтайск. Планируется обустроить 17 общественных территорий, среди которых набережная реки Майма, детская площадка и тротуары в Горно-Алтайске, обелиски и памятники героям Великой Отечественной войны, скверы и парки, детские игровые и спортивные площадки, стадион.

Кроме того, в столице региона ведется благоустройство пяти дворовых территорий.

Как отмечает пресс-служба республиканского правительства, к концу сентября завершится благоустройство большинства запланированных объектов, а благоустройство набережной, согласно контракту, планируется завершить в ноябре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...