Сибиряки стали больше звонить по таксофонам
Фото: «Ростелеком».

Сибиряки стали больше звонить по таксофонам

24 августа 2020 года, 12:44
0

«Ростелеком» в Сибири зафиксировал значительный рост количества и продолжительности вызовов с таксофонов универсальной услуги связи (УУС). По итогам первого полугодия общий трафик вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и уже превысил показатели всего 2019 года.

Больше всего универсальных таксофонов установлено в Алтайском крае — 1 925 штук, в Республике Алтай действуют 276 аппаратов. Жители регионов стали чаще звонить по межгороду: в среднем по регионам количество вызовов по этому направлению увеличилось сразу в 24 раза. Внутризоновые соединения популярнее в 12 раз, а местные соединения прибавили 19 процентов.

«Такой серьезный прирост вызовов с таксофонов прежде всего объясняется тем, что в прошлом году компания «Ростелеком» сначала отменила плату за звонки на стационарные телефоны по стране, а потом и на мобильные номера российских операторов связи. Свою роль сыграла и пандемия, из-за которой жители отдаленных сел и деревень использовали старый проверенный способ связи с родственниками и друзьями в соседних районах или в других городах», — отметил Николай Зенин, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком».

Найти таксофон, откуда или куда можно бесплатно позвонить, можно на сайте rt.ru в разделе «Универсальные услуги связи». «Ростелеком» в России обеспечивает работу 148 тысяч таксофонов УУС. Они установлены в 131 тысяче населенных пунктов страны, из них 80% — это поселки, села, деревни, станицы и аулы с населением менее 500 человек. В целом по Сибири «Ростелеком» обслуживает 12 373 таксофона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...