Мобильный «Кванториум» отправляется в районы

Мобильный «Кванториум» отправляется в районы

21 августа 2020 года, 10:52
14

Мобильный технопарк «Кванториум» прибыл в Республику Алтай и начнет работу с 1 сентября. Специализированная учебная лаборатория на базе транспортного средства посетит Улаганский, Кош-Агачский, Усть-Канский, Усть-Коксинский, Шебалинский и Чойский районы несколько раз в течение учебного года, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Планируется, что в 2020-2021 учебном году около одной тысячи детей пройдут обучение, более трех тысяч учеников примут участие в мероприятиях образовательного проекта. Сельские школьники освоят современные языки программирования, научатся собирать и анализировать данные для решения различных задач, изучат основы аэрофотосъемки, картографии, моделирования 3D-объектов, пилотирования беспилотных летательных аппаратов, получат представление об аэродинамике и конструировании, радиоэлектронике и схемотехнике.

Для освоения технических и естественно-научных программ мобильный технопарк оснащен современным образовательным оборудованием — шлемами виртуальной реальности, планшетами, квадрокоптерами, робототехническими конструкторами, 3D-принтерами, лазерным гравером и многим другим.

Напомним, в декабре 2019 года в Горно-Алтайске в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» открылся первый в регионе детский технопарк «Кванториум-04». Так же по нацпроекту «Образование» закупаются для региона мобильные технопарки «Кванториум», еще два поступят до конца 2024 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. ХОРОХОРДИН, ШАТЬ!!
    ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЛ ЕЗДИТЬ АВТОПОЕЗД «ЗДОРОВБЕ»?
    ЛЮДИ БОЛЕЮТ!!!
    ГДЕ ВРАЧИ???
    НАХЕР НАМ ТВОЙ КВАНТОРИУМ?????
    ДАВАЙ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!11

    • Какое еще здоровье? Он сам больной и страдает варикозом. Скоро тромб оторвется и в мозг улетит и прощай Унылый. Моментально в море. Серега Пекпеев так ушел. Пить нельзя категорически, нюхать и колоться тем более.

      • На днях ездил орех смотреть. Заехал в лес, выглядываю. Вдруг слышу слабые крики: «Помогите! Помогите!». Подъезжаю, смотрю — Поварова сидит, одну ногу разула, трет. Спрашиваю:
        — Что случилось?
        Она:
        — Пошла в поход, ногу подвернула. Вот, болит.
        А я смотрю — рюзака-то нет. А она как мысли прочла:
        — Рюкзак там, вышу по склону оставила.
        Ну я потихоньку подъезжаю, и стремно так. Незаметно перекрестил ее. И тут вижу, она на глазах стареет и превращается в Екееву! И поняла, что ее раскусили, захохотала. И взлетела! И давай вокруг меня летать.
        Я коня развернул и ходу. А она летает. Палку отломил от дерева и тыкаю в ее сторону, чтоб не подлетала. Один раз попал, видно, больно — она аж взвыла. Тут я на дорогу выбрался и галопом. До дому без остановки. В избу заскочил, и к образам. Минут 10 поклоны бил, пока отлегло. Вот так вот…
        А шишка есть в этом году, хорошая. Крестьянин торжествуя уже все полипропиленовые мешки с магазинах раскупил.

        • Вот тебе еще один сценарий. Звонят мне киношники и просят им лодки смастерить (10 штук). Ну, поговорили с реквизитором. По цене не столковались. Они предлагали 50 за борт, а я просил 250. Алеутский умиак, да еще с подвесным мотором в меньшую сумму, никак не обойдется, это же ручная работа. Потом подумал и возникла идея. Думаю, после съемок туристы на этих лодках вполне могли бы ходить от Артыбаша до Бийска сплавляться. Звоню Поваровой. Чем черт не шутит, размышляю, вдруг у нее вопреки слухам социальная ответственность на недосягаемой высоте.
          Хотите знать, что было дальше ставьте лайки. После 50 расскажу конец истории.

          • Не тому ты звонил. Кулунакову надо было. У него в крайнем клипе двое влюбленных XIII века мимо друг друга на каких-то жестянках типа «Мечта-2» проплывали. Он бы взял.

            А у Поваровой клиенты какого уровня? Им твои лодки нафиг не нужны. Если только для релаксации смотреть с берега, как аборигены на них влево-вправо плавают. Такой вариант предлагал?

            • ХОДЮТ, ХОДЮТ на лодках!
              «Могу сказать, что Телецкое озеро круче Гарды и Комо. Здесь бы сделать аренду небольших яхт (не катеров) (с туалетом и каютой) и так чтобы бутылочка холодного шампанского была холодной сразу».
              Из статьи «Для лохов из Москвы».
              Может быть просто наша ИО не лохушка, как и все ее клиенты?

            • Катя просто недоделанная версия
              Надо дать ей пару лет на адаптацию
              Я верю в неё
              И мужика, ессно, обязательно местного ей надо подогнать
              Чтоб адаптация лучше шла

            • Вряд ли. «МЫ(!!!) вам перезвоним» не лечится. Это каким же подкаблучником надо быть?

            • Знаешь, кто такая «торпеда»?
              Это когда на зоне в карты, например, полностью проиграешься, отдавать нечем, с тобой могут делать все, что захотят. Например, прикажут тебе кого-то убить, и ты обязан. Ты уже становишься таким безвольным доживальщиком своей никчемной жизни

              Такие торпеды перепродают. И используют потом на воле
              Врио — торпеда ((((

            • И вообще, тебе везет, тебе она хоть обещала позвонить, а мне — нет!

            • Кстати, на шутки реагирует мгновенно и смеется заливисто. Прямо колокольчик. В отличие от наших сукконых рыл с скукоженными мозгами она, конечно, «большой шаг человечества». Папа не зря в MIT учился. Турбины для атомных подлодок в СССР дураки не строили. Вот она себя здесь королевой среди «шавок и свиней» и возомнила. Был бы муж, так сразу ей леща выписал без промедления прямо в аттестат английской спецшколы.

  2. KHOROHORDIN, BU***RD!!
    WHY HAS THE «ZDOROVIE» ROAD TRAIN STOPPED GOING AROUND???
    PEOPLE ARE SICK!!!
    WHERE THE HELL ARE THE DOCTORS???
    F*CK YOUR QUANTORIUM !!!!
    GIVE US THE «ZDOROVIE» !!!!!!!11

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...