Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в Горно-Алтайске

Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в Горно-Алтайске

21 августа 2020 года, 9:00
0

Пятитысячную купюру с признаками подделки изъяли горно-алтайские полицейские в отделении офиса одного из банков.

О том, что при пересчете денег была обнаружена сомнительная купюра, в полицию сообщила старший кассир банка. При проверке на детекторе выяснилось, что на банкноте отсутствуют скрытые ультрафиолетовые метки. В ходе разбирательства полицейские установили, что купюра была доставлена при инкассации выручки одного из магазинов села Чемал.

Это уже пятая фальшивая купюра, обнаруженная с начала года. Все они обнаружены и изъяты при проведении инкассации выручки сетевых магазинов. Во всех случаях фигурировали именно пятитысячные купюры.

Купюра изъята и направлена на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...