Полтонны мазута слил дальнобойщик на территории Онгудая
Фото: Виктор Самойлов.

Полтонны мазута слил дальнобойщик на территории Онгудая

18 августа 2020 года, 14:37
5

15 августа водитель большегрузного транспортного средства на территории села Онгудай слил около полутонны нефтепродукта (мазут), что повлекло загрязнение окружающей среды.

Прокуратура Онгудайского района проводит проверку по данному факту, устанавливается размер ущерба, нанесенного окружающей среде.

По окончании проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, направленные за возмещение причиненного окружающей среде ущерба, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Кастрировать, шоб не размножался сволочь, для начала. А потом уже что там по закону положено.

  2. Почему-то сразу стрелки перевели на некого дальнобойщика. А местные дорожники тоже ведь мазутом пользуются.

  3. Во первых мазута было всего не более 150 литров, во вторых дальнобойщик вылил его в заброшенный карьер заполненный кедровой шелухой, в третьих до водоёма около 1 км. Но всё же конечно так делать нельзя, природу надо не только любить и красоваться, но и заботиться о её сохранении.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...