За сутки на Алтае выявлен 21 случай заражения коронавирусом
Фото: Envato Elements.

За сутки на Алтае выявлен 21 случай заражения коронавирусом

7 августа 2020 года, 10:41
0

В Республике Алтай в четверг, 6 августа, выявлен 21 новый случай коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у шести жителей Турочакского района, в том числе у двух детей; у четырех жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трех детей; у трех жителей Майминского района; у трех жителей Чемальского района, у жителя Усть-Коксинского района; у жителя Кош-Агачского района; у двух жителей других регионов, прибывших в Горно-Алтайск, и у одного человека, прибывшего из другого региона в Усть-Коксинский район. 12 из 21 нового случая выявлены по контакту с ранее заболевшими. В восьми случаях диагностированы симптомы заболевания, информирует Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1 693 случая заболевания, в том числе 745 – в Кош-Агачском районе, 341 – в городе Горно-Алтайске, 140 – в Майминском районе, 131 – в Усть-Канском районе, 104 – в Шебалинском районе, 93 – в Турочакском районе, 55 – в Улаганском районе, 39 – в Чемальском районе, 23 – в Онгудайском районе, 20 – в Усть-Коксинском районе, 2 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано восемь летальных случаев у пациентов с COVID-19, шесть из них – от COVID-19, два – от иных причин.

Выздоровели 25 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Турочакского, Усть-Канского, Чемальского и Шебалинского районов. По данным на утро 7 августа, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 1 340 человек.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 59 604 человека. В четверг, 6 августа, исследовано 597 проб. Под медицинским наблюдением в регионе находится 507 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...