26 проектов благоустройства территорий реализуется в селах Республики Алтай

26 проектов благоустройства территорий реализуется в селах Республики Алтай

5 августа 2020 года, 11:06
0

В восьми районах Республики Алтай в этом году будет выполнено 26 общественно значимых проектов по благоустройству территорий на сумму 27,7 млн рублей. Работы ведутся в рамках в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Большая часть проектов направлена на создание и обустройство спортивных и детских игровых площадок, зон отдыха и парков культуры. Всего в районах республики их будет реализовано 19.

В год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов в трех муниципальных образованиях ведутся работы по установке бюстов, капитальному ремонту памятников, устройству аллей и мемориальных стендов героям Великой Отечественной войны.

В Усть-Коксинском районе запланирован монтаж уличного освещения сразу в нескольких селах – Березовке, Кайтанаке, Мараловодке, Огневке и Сахсабае.

По всем проектам заключены муниципальные контракты, проводится демонтаж старых конструкций, огораживание общественных территорий, подготовка площадок. Активное участие в реализации проекта также принимают местные жители. Все работы планируется завершить в октябре текущего года, говорится в сообщении пресс-службы республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...