Коронавирус: 18 новых случаев за сутки

Коронавирус: 18 новых случаев за сутки

5 августа 2020 года, 10:00
0

В Республике Алтай во вторник, 4 августа, выявлено 18 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у четырех жителей города Горно-Алтайска; у четырех жителей Кош-Агачского района; у трех детей в Улаганском районе; у двух жителей Майминского района; у двух жителей Чемальского района; у жителя Турочакского района и у двух жителей других регионов, прибывших в Горно-Алтайск. Девять из 18 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В шести случаях диагностированы симптомы ОРВИ, информирует Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждён 1661 случай заболевания, в том числе 735 – в Кош-Агачском районе, 335 – в городе Горно-Алтайске, 137 – в Майминском районе, 131 – в Усть-Канском районе, 103 – в Шебалинском районе, 87 – в Турочакском районе, 55 – в Улаганском районе, 35 – в Чемальском районе, 23 – в Онгудайском районе, 18 – в Усть-Коксинском районе, 2 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано восемь летальных случаев у пациентов с COVID-19, шесть из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За сутки выздоровели 54 пациента из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского и Шебалинского районов. По данным на утро 5 августа, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 1 289 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...