Мужчина поджег гараж владельца маральника за то, что тот отказался принять его на работу

Мужчина поджег гараж владельца маральника за то, что тот отказался принять его на работу

3 августа 2020 года, 13:19
2

34-летний житель Усть-Коксинского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В мае этого года обвиняемый пришел к потерпевшему, который руководит мараловодческим хозяйством, и попросил принять его на работу. Однако хозяин маральника ответил отказом.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай отмечает, что обвиняемый уже работал у потерпевшего, когда был еще 17-летним подростком. Тогда опыт трудоустройства закончился полной неудачей – за плохо выполненную работу мужчина отругал его и даже пнул.

В тот день, когда ему отказали в приеме на работу, обвиняемый выпил, вспомнил все обиды, старые и новые, и решил отомстить обидчику.

Он взял канистру с бензином, пришел к дому потерпевшего, облил бензином ворота и стены гаража, в котором находилась машина, поджег и, убедившись, что пламя разгорается, пошел спать. К счастью, огонь вовремя заметили односельчане, и пожар удалось потушить до того, как он бы нанес значительный ущерб.

На следующий день потерпевший обратился в полицию, злоумышленника задержали, в содеянном он признался.

Производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

    • Конечно же можно понять. Напился и сжёг гараж. Надо понять и простить.
      Да и пнул его потерпевший 17 лет назад, если верить новости.
      Вполне вероятно, что за дело, учитывая то, что за эти годы ума не прибавилось у поджигателя.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...