Тайна гибели семьи на турбазе раскрыта, подозреваемый задержан
Фото: Life.

Тайна гибели семьи на турбазе раскрыта, подозреваемый задержан

2 августа 2020 года, 10:44
59

59-летний владелец турбазы «Глобус» Виктор Королев задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как выяснили следователи, 26 июля, когда погибшая семья Кременских только заселилась на базу, из-за сильного дождя отключилось электричество. Директор базы отдал указание о подключении дизель-генераторов, которые находились в подсобном помещении как раз под номером Кременских. Дверь подсобки «для вентиляции» была открыта, в результате чего комната Кременских быстро наполнилась выхлопными газами, и спящие люди погибли.

Напомним, 31 июля на турбазе «Глобус», расположенной возле озера Ая в Горном Алтае, были обнаружены тела четырех человек – супружеской пары и двух их детей. Как выяснилось, они были мертвы уже несколько дней. Следователи установили, что смерть семьи Кременских наступила в ночь с 26 на 27 июля, то есть именно в ту ночь, когда семья приехала на базу. Признаков насильственной смерти обнаружено не было, приоритетной версией сразу стало отравление.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

59 комментариев

  1. Думаю хозяин изначально знал, что семья погибла. Ждал пока тела разложатся и причину смерти не установят, потому что чем можно обяснить то что 5 дней люди не выходили из номера и никого это не беспокоило. Это мое личное мнение.

  2. Любят они быстрые раскрытия . По горячим следам. Типа а чего тут расследовать, все же ясно понятно

    • Очень жаль погибших. Директор тоже не хотел их убивать. Хотел как лучше. Получилось то что получилось.

      • Директор не хотел как лучше. Он просто зарабатывал деньги. Забив на требования техники безопасности.

        • Несколько вопросов: в подвале дизель-генераторы стояли постоянно, стационарно ? Или генератор занес работник, чтоб — не под дождем ?… Ответы на данные вопросы определят степень вины директора.

    • Вот те на Сегодня в 11:13
      Согласен с вами, только вот интернет герои любят дизлайки ставить на правильные комментарии,только я одно скажу, то что у Людьмилы Рязанцевой кукушка с приветом

    • Не верю. Когда дизельный двигатель работает,он такие вонючие газы выхлапывает,что и мёртвый человек проснётся. И вообще,удушающий газ тяжелее воздуха, на второй этаж не мог подняться. Тут что-то другое. Королёв тут ни причём.

      • «удушающий газ тяжелее воздуха»
        распространенное заблуждение, если под удушающим ты имел ввиду угарный газ.
        Моноокси́д углеро́да (уга́рный газ, о́кись углеро́да, оксид углерода(II)) — бесцветный чрезвычайно токсичный газ без вкуса и запаха, легче воздуха (при нормальных условиях).
        В выхлопе ДВС присутствует угарный газ, помимо прочего, но вонь от выхлопа дизельного двигателя стоит несусветная из-за других составляющих, как её не почувствовали погибшие, загадка.
        Другой вопрос — кто догадался дизельные генераторы расположить в жилых помещениях, вообще-то для автономного питания строится отдельное здание подальше от жилья.

  3. Дело вроде резонансное. а никто из вышестоящих не заявил о проверке остальных турбаз. Там много наверно чего можно найти. Или официально Алт. Краю относятся, поэтому пофиг? Все же знают, что Ая, это что ни на есть по сути наша территория и край ее отжал, как крым.

  4. Зашел на сайт этой турбазы. Китч неописуемый, даже волосы дыбом встали. «Золотая статуя», фонтан, тут же какие-то неказистые скульптуры черепах, интерьер кафе — абсолютная пошлятина . Это даже не архитектурный стиль, а манифест дегенерации. У хозяев не просто элементарного вкуса нет, но и мозгов. Как чиновник такого высокого краевого уровня мог отдыхать вместе с семьей в этой вонючей помойке — загадка природы. Человек, обладающий элементарным эстетическим развитием просто не мог там остановиться, ибо каждый элемент вопиет о подстерегающей опасности .
    ВЫВОД:
    НЕ ЛЮДИ ОНИ!!! САМИ В ДЕРЬМЕ ЖИВУТ, В НЕМ ДОХНУТ И СТРАНУ ГУБЯТ!

    • Он чиновником недавно стал, до этого долго работал учителем информатики в школе, жена — хореограф. Школа их и хоронить собирается. Пишут, что два года назад они уже отдыхали на этой базе. Да и приехали не на машине вроде бы, а на автобусе.

      • Еще смешнее! Учитель информатики вдруг стал начальником отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ Управления по печати Алтайского края. Он сам-то до этого хоть одну строчку написал хотя бы в стенгазете?
        Абсурд на бессмыслице сидит и чушью погоняет. Хозян безмозглый урод, клиент дебил, контрольные органы — выродки и взяточники. Какого иного результата вы хотели, дамы и господа?
        Вот так и мы все подохнем в результате ядерной войны.

        • Он был начальник сектора мониторинга отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ. Мониторинга. Вполне по квалификации.

          • С В. Королевым (владелец базы) я познакомился 6 лет назад. Встречались мы с ним два раза. Потом я наорал на него по телефону и категорически запретил посещать наш офис. За последние десять лет это был единственный эмоциональный срыв, когда я потерял контроль над собой.

            • Если у тебя личная неприязнь к хозяину этой базы это твое личное! Зачем здесь то это выставлять! За твои высказывания можно и статью получить и сядешь ты рядом с ним! А что разве человек при должности не может ездить на автобусе? Да может посмотрел какие дэбилы летают и что после этого может быть и решили что на автобусе безопаснее! И почему обычный учитель не может занять место в хоть и малом но правительстве!? У нас не все учителя бездари! Есть такие которым хочется сказать спасибо даже не смотря на молодой возраст! Да и если он просто учитель был что он должен всю жизнь в школе тухнуть? Случилось возможно он и пошел на повышение! Завидуй молча блин! У тебя что не комментарий так оскорбление кого угодно!

            • Да и если бы хозяин базы был такой гнилой как говориш то он и тебя с теплого офисного места быстренько удалил при желании!

            • Ну можешь теперь злорадствовать, он , возможно из-за своей безалаберности, возможно из-за жмотства и нежелания вкладывать средства в качественную установку генераторов, возможно из-за просто невезучести теперь в полной Ж…

            • Товарищ, Вам надо подлечиться, у вас кругом одни уроды и дебилы, что говорит о Вашей низкой самооценке или психическом расстройстве!В любом случае обратитесь к психологу.

            • Судя по Вашим предыдущим высказываниям Вы вообще себя не контролируете.. (все вокруг дебилы, уроды, козлы и т. д и т. П).

        • Слово «информатика» уже подразумевает, что человек шарил во всяких информационных делах. А то что ты тут, на «вы» даже не буду, лазишь по жизни и носишь с собой на коромысле ушаты с помоями и выискиваешь на кого бы вылить

          • Похоже НГА окончательно превратилось в болото с упырями, пиявками и прочей нечистью.
            Ухожу из этого смрада и застойной вони, чтобы не отравиться от болотных газов, возникающих от гниения.
            Мое эстетическое чувство такого сборища тупья и дурачья больше не способно выносить))).

            • Короче, ребята, мы можем вычислить этого мерзавца. Надо связаться с директором турбазы (через адвоката?) и спросить, что ему запретил по телефону шесть лет назад приходить в офис.
              Деанонимизация!!!

            • Во, даже описка по Фрейду. Не «кто», а «что». Именно, ЧТО!

        • Итак, для всех, у кого возник мозговой ступор по вопросам : а почему на автобусе и как так:
          Практически всю жизнь он преподавал в школе #60 г.Барнаула. Как педагог вырастил не одно поколение. Многие, кому сейчас за 30 вспоминают его с теплом.
          Во-вторых, несколько лет назад с ним с обучилась беда, была серьезная травма позвоночника. После нее начались серьезные проблемы с ногами, которые не позврляют водить машину и подвергать опасности свою и чужие жизни.

        • У Вас динамическая вязкость среды, похоже низкая, из-за этого турбулентность зашкаливает.

    • От тебя тут одна грязь и чернуха. В тебе хоть какой-то позитив есть? Что-то светлое, чистое? Мечта? О чем ты мечтаешь? О статуе Свободы? О том, чтобы быку на Манхеттене яйца натирать?

  5. Убийца семьи должен строго ответить. А купленные им пособники — проверяльщики из мчс, роспотребнадзора, администрации и др. , должны составить ему компанию на соседней шконке.

  6. собственник базы сядет, если он одновременно и управленец, а следовательно допустил должностную халатность, а вообще-то конкретно (надолго) сесть должно также конкретное физическое лицо, которое завело тот генератор на дизельном ходу и дверь открыло » для вентиляции»

  7. Весь российский сервис в одном трагическом эпизоде. Получается в номер 4 суток никто не заглядывал и не убирался, раз засуетились только при выселении.
    Кто вообще включает бензо или дизель генераторы в помещениях примыкающих с жилыми, ну это же просто дичь!

  8. Внесу свои 5 аопеек:если это дизельный генератор, то работает на солярке? А разве она даёт такой же отравляющий эффект, как бензин?

  9. Люди,держите инстинкт самосохранения всегда включенным.Надеяться в этом мире можно только на самого себя.Очень обидно,что всё так ……! Каким надо быть ,чтобы оградить себя и близких от панибратства.

  10. Жалко этих людей, это очень страшно.Вся семья.Хоть бы посочувствовали,а не «чморили» всякую нечесть.

  11. Если она продолжает доказывать что во всем виноват угарный газ,без реальных расследований,как они там привыкли сфабриковывать дела, лижь бы на кого-то дело повесить,то пусть ищут заказчика, а если его не найдут,то уголовка не законна.Нет следов нет преступников,а значит надо на того повесить, кто рядом стоит…

  12. Соболезную родственникам погибших в первую очередь.
    Все банально как всегда: наше же раздолбайство нас и губит. Что на дорогах, что на водных объектах, что на турбазах.
    Чисто по делу: ответить придется, вина есть, ее степень оценит суд (насколько сможет).
    Учитывая последствия и резонанс будет реальное лишение свободы (по директору). Халатность у должностных лиц (Роспотребнадзор, МЧС и прочее) под большим вопросам по перспективе уголовного преследования.
    А теперь — главное: скольких из нас это остановит к посещению подобных мест?!
    Нее. Все банально как всегда….

    • Он сам бандит из 90-х. Его «закрыли» за махинации с пантами и деньгами, многих кинул. Откупился, его выпустили. И сейчас так будет. Он прям этим кичится

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...