Сельчанин потерял 150 тысяч, пытаясь купить мини-экскаватор через интернет
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Сельчанин потерял 150 тысяч, пытаясь купить мини-экскаватор через интернет

3 августа 2020 года, 17:55
5

24-летний житель Чемальского района потерял крупную сумму денег, пытаясь приобрести мини-экскаватор по объявлению, найденному на одном из сайтов.

Сельчанина привлекла низкая цена техники. «Продавец» пояснил, что ему срочно нужны деньги, и поэтому он продает мини-экскаватор всего за 320 тысяч. Он выслал покупателю фотографии документов и предложил внести предоплату, в противном случае угрожая продать экскаватор кому-нибудь другому.

Сельчанина это не смутило, и он перевел на указанный счет 150 тысяч рублей.

Незнакомец пообещал доставить мини-экскаватор транспортной компанией, но техники мужчина так и не дождался и был вынужден обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Личность и местонахождение злоумышленника устанавливаются, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Отметим, в июне «Новости Горного Алтая» рассказывали, как 34-летний житель Усть-Коксинского района потерял крупную сумму денег – 165 тысяч, пытаясь купить трактор через Интернет. Его также привлекла цена техники, и он также внес предоплату.

Ранее неоднократно сообщалось, как жители республики теряли деньги, пытаясь по выгодной цене купить внедорожники или снегоходы. Суммы «предоплаты» составляли от 15 до 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...