На дороге между Горно-Алтайском и Кызыл-Озеком ликвидируют последствия обвала грунта

На дороге между Горно-Алтайском и Кызыл-Озеком ликвидируют последствия обвала грунта

1 августа 2020 года, 10:58
1

В середине июля из-за обильных проливных дождей и резкого подъема уровня воды в реке Майма произошел обвал грунта на Телецком тракте, на участке между Горно-Алтайском и Кызыл-Озеком. В первую очередь от обвала пострадала обочина проезжей части, однако рядом на асфальтовом покрытии и в других местах образовались трещины.

На месте чрезвычайного происшествия был организован проезд по одной полосе дороги.

В настоящий момент на данном участке дороги проведены первоочередные мероприятия по обеспечению безопасного проезда (первый этап), в том числе выполнено уширение дороги и устройство двухполосного движения для автотранспорта, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай.

Сейчас ведется подготовка ко второму и третьему этапу работ – водоотведение русла реки и укрепление откоса насыпи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Может по другой стороне реки построить дорогу длиной аж метров 100 и тогда, эта дорога между Кызыл-Озеком и городом не будет единственной.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...