Более 27% выпускников «завалили» ЕГЭ по обществознанию

Более 27% выпускников «завалили» ЕГЭ по обществознанию

30 июля 2020 года, 18:26
3

Результаты ЕГЭ по обществознанию стали известны в Республике Алтай. Этот экзамен сдавали 686 человек, и 27,6% не смогли преодолеть минимальный порог в 42 балла. Как отмечает пресс-служба Министерства образования и науки региона, этот показатель находится на уровне прошлого года.

Высокобалльных работ всего 16, то есть 2,3% от количества сдававших. Самый высокий результат по предмету, 99 баллов, набрала выпускница Республиканского классического лицея Елизавета Жданова.

Добавим, ЕГЭ по обществознанию традиционно является самым популярным предметом, который выпускники сдают по выбору, поскольку он необходим для поступления в большинство вузов социально-гуманитарного профиля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А что вы хотели, сейчас у молодёжи интернет на (или в ) уме, заветная мечта — стать популярным блогером, и рубить бабло не вставая с дивана )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...