Коронавирус: 22 новых случая, почти половина — Кош-Агач

Коронавирус: 22 новых случая, почти половина — Кош-Агач

30 июля 2020 года, 9:44
0

В Республике Алтай в среду, 29 июля, выявлено 22 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у девяти жителей Кош-Агачского района, в том числе у шести детей; у пяти жителей города Горно-Алтайска; у трёх жителей Майминского района; у двух жителей Улаганского района, в том числе у одного ребёнка; у двух жителей Чемальского района и у жительницы Онгудайского района. 16 из 22 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. По данным Оперативного штаба, в семи случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждён 1 551 случай заболевания, в том числе 710 – в Кош-Агачском районе, 295 – в городе Горно-Алтайске, 126 – в Усть-Канском районе, 123 – в Майминском районе, 102 – в Шебалинском районе, 78 – в Турочакском районе, 50 – в Улаганском районе, 26 – в Чемальском районе, 22 – в Онгудайском районе, 18 – в Усть-Коксинском районе, 1 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано семь летальных случаев у пациентов с COVID-19: четыре от COVID-19, три от иных причин.

Выздоровели 30 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Турочакского, Усть-Канского, Чемальского и Шебалинского районов. По данным на утро 30 июля, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 1 089 человек.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 54 473 человека. В среду, 29 июля, исследована 801 проба. Под медицинским наблюдением в регионе находится 545 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...