Директор горно-алтайской школы попалась на старую уловку мошенников
Фото: «Труд».

Директор горно-алтайской школы попалась на старую уловку мошенников

28 июля 2020 года, 11:42
20

Казалось бы, схема аферистов про «цветы и конфеты для членов комиссии» хорошо известна, но, как выясняется, на классику воровского жанра люди все еще клюют. Вот и в Горно-Алтайске исполняющая обязанности директора одного из учебных заведений недавно стала жертвой мошенников.

Ей позвонил мужчина, который представился сотрудником одного из надзорных органов. Он рассказал, что в ближайшее время его коллеги вместе с представителями федерального центра посетят образовательное учреждение. Целью визита станет проверка подготовки школы к новому учебному году.

Поверив звонившему, женщина стала спешно готовиться к предстоящему визиту. Через некоторое время ей снова позвонил «член комиссии». Он сообщил, что в числе проверяющих будет три женщины, которым при встрече необходимо подарить цветы. Аферист сказал, что уже заказал букеты, а руководителю учебного заведения просто необходимо их выкупить. При этом звонивший пообещал по приезду вернуть половину потраченной суммы.

Женщина перечислила 12 тысяч рублей не счет «цветочного магазина». Мошенник решил еще раз попытать счастья и вновь позвонил женщине с просьбой перечислить деньги еще за два букета. На этот раз горожанка заподозрила неладное и решила позвонить в цветочный магазин. Там ей сказали, что заказ на изготовление букетов не поступал.

Поняв, что ее обманули, жертва обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Уволить немедленно! Во-первых, за попытку подкупа, то бишь коррупцию. Во-вторых, за уникальное сочетание тупости и наивности. Чему эта дурында детей сможет научить?

        • Согласен жертвы и охотники были всегда. Даже народная мудрость гласит: *Без лоха, жизнь плоха*

          • Хочешь чтобы твоих детей лохушка учила?
            Лох сидел в отделе образования?
            Мэр города являлся лошарой?
            Главой республики был бы лошок?

            • Молодец, не уважил органы власти всех уровней
              40 ударов розгами

            • Шо-то я не понял
              Это лошки всех уровней обувают вас, их избирателей, на сотни тысяч/сотни миллионов, и они, значит, лошары?
              А вы, значит, тут умные?

            • Успокойся, в уме Владимир Владимировича никто не сомневается.

  2. Директор школы в ауле типа «Горно-Алтайск» должен знать всех своих надзорников в лицо и по голосу, не?

    • N.B. Она же еще «и.о.» Всех своих надзорщиков естественно не знает. В-общем, понять и простить.

    • Кто не был директором школы тот не поймет. С какими непреодолимыми трудностями порой приходится сталкиваться. И как и сколько приходится готовится к визитам различных служб и ведомств. А цветы лишь украшение создающие гармонию не более того. И причем здесь коррупция? А вот цена букетиков вызывает «восторг». Ну и правильно, что к правохранителям обратилась вдруг злодея поймают, хотя практика другое показывает. Сложившаяся ситуация послужит хотя бы уроком для многих людей.

  3. Мне позвонили и сказали в республике Алтай в компании мтс произошел сбой и мне подключилась платная услуга 1350 руб в месяц. Вам оставить или отключить услугу, я говорю не нужна мне услуга. Он сказал отправлю смс и мне продиктуете цифры в смс чтобы отключить услугу. Я сразу понял это мошенник и начал его разводить. В итоге он послал меня на три буквы и отключился.

    • Тимке. я обратил внимание, что когда мошенника начинаешь ругать и пугать, он произносит какую-то фразу на не понятном языке. Он вас точно на русском послал?

    • Я надеюсь ты не дурак, и понимаешь, что у них есть данные твоей карточки или логин и пароль в онлайн банк?

  4. Есть ли смысл обращаться в правоохр органы если звонят мошенники? Каждый день звонят, вчера аж 4 раза. Не выдержала накричала, говорю да у меня лежит два миллиона и х.. я вам отдам

    • )) А мне только что звонили из брокерского агентства Би-Трейди и предложили работу на бирже, регистрация от 200$. Вот его номер в ватсап +7 958 156 1201 отмудохайте его кто-нибудь пожалуйста!

  5. Это тебе Марья Ивановна за мою двойку в четверти, сказал злорадно Вовочка, и с ухмылкой на лице, повесил трубку. ))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...