Пропавший житель Верх-Апшуяхты нашелся. Он собирал травы в Усть-Коксинском районе

Пропавший житель Верх-Апшуяхты нашелся. Он собирал травы в Усть-Коксинском районе

27 июля 2020 года, 13:50
4

29 июня «Новости Горного Алтая» сообщали о пропаже 28-летнего жителя села Верх-Апшуяхта Шебалинского района Эркина Темдекова. 17 июня 2020 года мужчина ушел из дома и его местонахождение не было известно.

Как сообщает сегодня, 27 июля, пресс-служба МВД по Республике Алтай, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай и Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району установили местонахождение пропавшего мужчины.

Полицейские выяснили, что мужчина выехал на сбор лекарственных трав в Усть-Коксинский район. В месте, где сельчанин собирал дикоросы, мобильная связь отсутствовала, и он не мог сообщить о себе близким.

Сотрудники полиции установили приблизительное местонахождение пропавшего мужчины и выехали на поиски. Только через несколько дней в горно-таежной местности полицейские обнаружили группу сборщиков дикоросов, в составе которой находился объявленный в розыск сельчанин.

Полицейские сообщили родственникам, что мужчина найден, а затем доставили его по месту жительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. С лицензией на сбор был полны порядок.все налоги и сборы уплачены.но чела вытащили из палатки и увезли домой.непорядок

  2. Скорее всего, корни краснокнижные копал какому-нибудь толстосуму из-за пределов Республики. В горах Усть-Коксинского района их тьма-тьмущая!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...