На специальный конкурс Фонда президентских грантов подано 24 заявки из Республики Алтай

На специальный конкурс Фонда президентских грантов подано 24 заявки из Республики Алтай

27 июля 2020 года, 16:44
2

Завершился прием заявок на специальный (внеплановый) конкурс Фонда президентских грантов. Предполагается, что в рамках конкурса финансовую поддержку получат некоммерческие организации, помогающие особо уязвимым социальным группам. В связи с распространением коронавирусной инфекцией целевыми группами проектов могут быть медики, социальные работники и добровольцы.

Заявки принимались по трем грантовым направлениям: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Всего на конкурс принято 3 728 проектов. Грантовый фонд специального конкурса составляет 2 млрд рублей.

В настоящее время проходит независимая экспертиза проектов. Итоги конкурса будут подведены не позднее 31 августа, а уже с 1 сентября начнется реализация поддержанных проектов.

Из Республики Алтай на конкурс поступило 24 проекта. Среди них «Наша забота» — проект, направленный на оказание психологической помощи, в том числе в связи с пандемией коронавируса, «Социальное такси «Спешим на помощь», «Стратегия жизненной реализации» — проект, направленный на трудоустройство инвалидов, «Доступная среда для всех возрастов» — проект по социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде, «Живи долго!» — проект, подразумевающий проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий с пожилыми людьми, в том числе с теми, кто перенес COVID-19, «Новая школа» — помоги учиться дома» — проект по созданию условий для дистанционного обучения в селе Усть-Кан и другие.

Добавим, что в этом году уже проведены два конкурса Фонда президентских грантов. В первом грантовую поддержку получили 12 организаций из Республики Алтай на общую сумму 5,02 млн рублей, во втором победили 18 проектов на общую сумму более 8,5 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...