32 новых случая заражения коронавирусом за сутки. Половина из них – в Кош-Агачском районе
Фото: Евгений Мухортов.

32 новых случая заражения коронавирусом за сутки. Половина из них – в Кош-Агачском районе

24 июля 2020 года, 9:26
4

В Республике Алтай в четверг, 23 июля, выявлено 32 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 16 жителей Кош-Агачского района, в том числе у двух детей; у восьми жителей Усть-Канского района, в том числе у четырех детей; у четырех жителей Майминского района; у трех жителей города Горно-Алтайска и у жительницы Шебалинского района. 12 из 32 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 20 случаях диагностированы симптомы заболевания, информирует Оперативный штаб региона.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1 419 случаев заболевания, в том числе 663 – в Кош-Агачском районе, 259 – в городе Горно-Алтайске, 121 – в Усть-Канском районе, 110  – в Майминском районе, 87 – в Шебалинском районе, 76 – в Турочакском районе, 41 – в Улаганском районе, 24 – в Чемальском районе, 19 – в Онгудайском районе, 18 – в Усть-Коксинском районе, 1 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано шесть летальных случаев у пациентов с COVID-19: три от COVID-19, три от иных причин.

За сутки выздоровели 49 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Улаганского, Усть-Канского и Чемальского районов. По данным на утро 24 июля, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 928 человек.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследован 51 081 человек. В четверг, 23 июля, исследовано 725 проб. Под медицинским наблюдением в регионе находится 551 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А бай прав!здравоохранение в республике в кошмарном состоянии, Например в Кош-Агаче не осталось врачей,не стимулируют никакими программами, да и еще и поговаривают,что новый главврач устроила дискриминацию на национальной почве.Министерво здравоохранения принимайте уже меры!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...