Стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике

Стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике

24 июля 2020 года, 10:03
6

614 человек сдавали в этом году в Республике Алтай ЕГЭ по профильной математике. В прошлом году сдававших было больше – 757. При этом число высокобалльных работ увеличилось практически в три раза. Если в 2019 году таких работ было 12, то в 2020 году – 34, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Самый высокий результат в регионе, 92 балла, показал выпускник Республиканского классического лицея.

13% сдававших, к сожалению, не смогли преодолеть установленный минимальный порог в 27 баллов.

Накануне, 22 июля, выпускники сдавали ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть). Экзамены сдали 90 человек: английский язык – 87, немецкий язык – 3. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 2 августа.

Резервные дни основного периода пройдут 24 и 25 июля. На 24 июля запланирована сдача экзаменов по химии, истории, литературе, математике профильной, физике, обществознанию, географии, информатике и ИКТ. 25 июля участники будут сдавать русский язык, английский язык, физику, информатику и ИКТ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

      • Сдавать профиль абы кого не допускают. Троечников и слабых хорошистов учителя не берут в профильные группы. Так что зря Вы на детишек гоните.

  1. А по высокобальной математике действительно прорыв, но локальный — по статистике примерно столько высокобальщиков и должно быть. Прошлые годы были слабыми.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...