Жительница Майминского района Мария Шумская отметила 90-летний юбилей

Жительница Майминского района Мария Шумская отметила 90-летний юбилей

23 июля 2020 года, 16:38
2

22 июля отметила 90-летний юбилей жительница села Рыбалка Майминского района Мария Ивановна Шумская.

Юбиляра поздравили представители районной администрации и райсовета, глава села Майминского сельского поселения Александр Берсенев, депутат Госсобрания Ольга Волосовцева. Поздравление от президента Владимира Путина и главы региона Олега Хорохордина вручил заместитель министра регионального развития Республики Алтай Марат Ондар.

Большую часть своей жизни Мария Ивановна посвятила работе с детьми, до выхода на пенсию работала учителем немецкого языка, отмечается в сообщении администрации Майминского района.

Мария Шумская известна как первая супруга знаменитого актера, кинорежиссера, писателя Василия Шукшина. В Майму жить она переехала из Сросток. Сейчас с опекунами живет в Рыбалке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Поздравляем Марию Ивановну Шумскую с юбилеем. Замечательный педагог и человек. Учила немецкому языку в Майминской средней школе №1. Долгих лет.

  2. Одна из легенд Алтая, достойная женщина. Всегда честно трудилась, в президиумах не заседала, не холуйствовала и подачки не принимала. Многие лета.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...