Подросток, нарушивший несколько правил дорожного движения, оштрафован на 8 тыс. рублей
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Подросток, нарушивший несколько правил дорожного движения, оштрафован на 8 тыс. рублей

23 июля 2020 года, 12:11
3

18 персональных дел подростков и девять – родителей, нарушающих законодательство, рассмотрела Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Горно-Алтайска под председательством вице-мэра Станислава Тюхтенева.

Отмечено, что в летнее время появилось больше дел, связанных с нарушением подростками Правил дорожного движения. В основном они садятся за руль, не имея водительских прав.

Так, сразу шесть административных протоколов поступило на подростка, который сел за руль мотоцикла, не имея водительских прав, защитного шлема, страховки ОСАГО. Грубо нарушив Правила дорожного движения, он столкнулся с проезжающим автомобилем. Юноша осознал свой проступок, раскаялся, но ему было назначено наказание в виде штрафа в общей сумме более 8 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Комиссии пришлось оштрафовать еще двоих подростков, нарушивших ПДД.

Напомним, недавно «Новости Горного Алтая» сообщали о том, как 17-летний молодой человек перевернулся на машине, удирая поздно вечером от полиции. Материалы по его делу также направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних, но, очевидно, будут рассмотрены позднее.

Меры воздействия в отношении нарушителей применялись в соответствии со статьями КоАП РФ – в виде штрафа или предупреждения.

Наказания получили и взрослые – за то, что оставляли несовершеннолетних детей без присмотра или употребляли алкогольные напитки в присутствии малолетних.

Комиссия обратила внимание жителей и гостей столицы региона, что в городе проводятся рейдовые мероприятия по проверке выполнения законодательства о так называемом комендантском часе для подростков.

Очередное заседание комиссии состоится 4 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Не рублëм надо наказывать, а другими способами. Вся з/п которая итак мизерные уходит на штрафы. Детей кормить нечем

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...