В Майминском районе создадут ресурсный центр для образовательных организаций

В Майминском районе создадут ресурсный центр для образовательных организаций

13 июля 2020 года, 14:13
1

Майминская школа №3 имени В. Хохолкова выиграла грант программы «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

Реализация проекта позволит спроектировать, разработать и апробировать модель сетевого взаимодействия образовательных организаций Майминского района с помощью создания Ресурсного центра на базе школы №3; разработать новые эффективные средства и формы организации образовательной деятельности; способствовать эффективному развитию профессиональных компетентностей педагогических и руководящих работников; обеспечить обучающихся с особенными образовательными потребностями возможностью выстраивать индивидуальные образовательные траектории.

В ходе реализации проекта будет выстроено сетевое взаимодействие педагогов всех школ Майминского района, и это позволит повышать их квалификацию при поддержке Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай, Центра психолого-медико-социального сопровождения, позволит привлечь специалистов из других регионов.

Занятия будут проводиться в онлайн-режиме, что позволит участвовать в них преподавателям и ученикам из отдаленных сел.

Полученные средства гранта в размере 392 тысячи рублей планируется направить на оснащение аудиторий, предназначенных для проведения дистанционного обучения и вебинаров, техническими средствами, говорится в сообщении районного управления образования.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Фигня все это какая то приправленная красивыми буквами. Очередные деньги. Вот подумать, раньше было Гороно и школы. Жили не тужили. А сейчас. Все так и видят, как бы где что урвать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...