ЕГЭ по русскому языку прошел в Республике Алтай
Фото: МД-Газета.

ЕГЭ по русскому языку прошел в Республике Алтай

8 июля 2020 года, 9:28
2

Самый массовый экзамен, ЕГЭ по русскому языку, прошел в Республике Алтай в два дня, 6 и 7 июля. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений, с соблюдением всех мер безопасности, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

По данным оперативного мониторинга, ЕГЭ по русскому языку сдавали 486 человек.

Всего было задействовано 12 пунктов проведения экзаменов, во всех велось видеонаблюдение в онлайн режиме, использовалась технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудитории. Все пункты оборудованы приборами подавления связи.

Кроме того, на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа организован центр онлайн наблюдения. Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели.

ЕГЭ по русскому языку необходим для поступления в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной балл, ниже которого вузы не могут устанавливать порог – 36 баллов.

Свои результаты участники, сдававшие экзамен 6 июля, узнают не позднее 20 июля, сдававшие 7 июля – не позднее 23 июля.

Следующий экзамен пройдет по профильной математике 10 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 3 по 25 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...