В лагере «Чедирген» пройдет смена по углубленному изучению алтайского языка

В лагере «Чедирген» пройдет смена по углубленному изучению алтайского языка

6 июля 2020 года, 10:21
2

В детском краеведческом лагере «Чедирген» на базе Республиканской гимназии имени В. К. Плакаса в этом году впервые будет организована профильная лингвистическая смена по углубленному изучению алтайского языка и литературы.

Участниками 10-дневной смены станут 20 победителей и призеров региональных мероприятий этнокультурной направленности, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай. Они будут заниматься проектно-исследовательской работой под руководством ведущих специалистов, ученых региона. По итогам смены дети представят свои проекты.

Кроме того, для учащихся Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова будет организована лингвистическая смена «Эрјине» в лагере «Манжерок».

Смена рассчитана на детей, не владеющих и слабо владеющих алтайским языком. 110 участников смены смогут приобщиться к культуре алтайского народа, познакомиться с основами языка, фольклором, национальными спортивными играми.

Ориентировочная дата начала лингвистических смен – 15 июля текущего года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...