В Республике Алтай граждане предпенсионного возраста обучаются новым профессиям

В Республике Алтай граждане предпенсионного возраста обучаются новым профессиям

3 июля 2020 года, 9:48
5

Жители предпенсионного возраста проходят курсы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках реализации национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

В настоящее время 41 человек продолжает обучение в дистанционном режиме по программам: кадры и делопроизводство, специалист в области охраны труда, охранник, бухгалтерский учет, электрослесарь, ландшафтный дизайнер дачного участка.

Девять граждан уже завершили обучение по программам инструктор горно-лыжного спорта, контрактный управляющий, предприниматель малого бизнеса, машинист бульдозера. Из них — семь работников организаций и два безработных гражданина.

Обучение проводит Горно-Алтайский учебный центр подготовки кадров ЖКХ с применением дистанционных образовательных технологий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. «Жители предпенсионного возраста…» — «инструктор горно-лыжного спорта»

    Нормально, чо. Самое время учиться когда-то упущенному.

  2. ДЫРА из уст твоих только негатив, ты ,наверное, дегенерат. Ни одного путевого слова .

  3. Прикинули бы: может быть дешевле пенсии им платить, чем обучать чему-либо под старость лет

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...