Новый «рекорд»: 64 заразившихся коронавирусом за сутки
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Новый «рекорд»: 64 заразившихся коронавирусом за сутки

1 июля 2020 года, 9:36
24

В Республике Алтай во вторник, 30 июня, выявлено 64 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 44 жителей Кош-Агачского района, в том числе у восьми детей; у семи жителей города Горно-Алтайска, в том числе у одного ребенка; у шести жителей Майминского района; у шести жителей Шебалинского района, в том числе четырех детей, и жителя Улаганского района. Большинство новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 28 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 745 случаев заболевания, в том числе 423 – в Кош-Агачском районе, 165 – в Горно-Алтайске, 51 – в Майминском районе, 31 – в Улаганском районе, 27 – в Турочакском районе, 16 – в Онгудайском районе, 12 – в Усть-Коксинском районе, 11 – в Шебалинском районе, 4 – в Усть-Канском районе, 4 – в Чемальском районе, 1 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом.

Выздоровел 21 пациент из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Улаганского и Чемальского районов. По данным на утро 1 июля, 311 человек выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 36 843 человека. Во вторник, 30 июня, исследовано 640 проб. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 810 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. хороший подарок сделал Олежек Володе в день голосования. Посмотрим какой пряник в подарок получит..

  2. Хорохордин, задумайся! Казахи-то поняли, что поторопились (семикраный рост заразы) — спешно вводят карантин…полетели головы глав регионов! До вчерашней вспышки РА была второй по уровню зараженности в России и теперь вполне может оказаться в «лидерах» мрачного рейтинга! Очевидно, ваши меры по борьбе с ковидом очень плохи, мало того имеют обратный эффект! Пора реально спасать ситуацию, а не вяло (халатно) плыть по течению…

      • Ну да. Он же у нас от сырости появился, свой собственный горноалтайский короновирус. Какая разница кто его привёз туристы или местные из поездки в другие регионы? Он пришел извне, турики едут оттуда же. Совсем не понятно?

  3. Кошмар агач закрыть наглухо, по периметру пулемётчиков, ездят в горный и обратно заразу разводят.

  4. Большинство — контактные. Это несколько успокаивает, но тут же встаёт вопрос — а сколько их, контактных всего? И все ли они на самоизоляции? Это п* трындец, дорогие товарищи!

  5. Раз им 22 числа жилищных сертификатов выдали 183 штуки, следовательно кошагачцы приезжают в основном в Горно -Алтайск, частично Барнаул, Новосибирск на осмотры недвижимости. В день посещают по несколько объектов с риэлторами в разных районах Горно -Алтайска, снимают посуточно квартиры и гостиницы. Или это не так происходит?

  6. Риэлторы ожидали «волн» сертификатчиков, сначала первая, потом вторая, и конец сезона, по крайней мере ранее так было. Теперь эти «волны» приобретают дополнительное пикантное значение.

  7. Ну вот, самое время провести всероссийское голосование! Ведь без этих поправок уже никак, так что можно и рискнуть, может никто и не заразится, а может и нет.

  8. Почему только Кош-Агач. В Горном-Майме разве строго соблюдают противоэпидемический режим? За последние две недели коэффициент распространения инфекции для Г+М колебался от 0,47 до 3,4. Сегодня он равен 1,24 — как и в Кош-Агаче. Скоро догоним и по общему числу заболевших.

    • (0,47 до 3,4.) — на эти цифры можете забить — для оценки обстановки не имеют смысла. Сегодня протестировали 30 контактных выявили троих, завтра воскресение протестировали 10 контактных вывили 1. А всего допустим инфицировано 10 процентов населения — послезавтра будет коэффициент и 0,5, и 2, и 5, при желании, 10,5.

      Что касается Кош-Агача — судя по комментариям начинается своя небольшая «охота на ведьм».

  9. Спасибо жителям кош-агача что жилье в городе подарожало на 30%. Спасибо им за первое место по колличеству зараженных, дома то сидеть не умеют. Может кош- агач присоеденить к монголии? А то от них одни проблемы

    • Скоро Горный Алтай станет Кош-Агачем. Вот увидите. Потому что эти сертификаты там выдают поголовно, там столько махинации с этими сертификатами. Многие свои же дома переписывают на родственников, прописывают родственников чтобы по больше взять денег. В год выдают около 200-300 человек. И все они покупают недвижимость в Горном. Короче Горный-Алтай нужно будет переименовать в Горно-Агач

    • Ты у нас такой дурак, по субботам али как? Нешто я должон субъекту объяснять такой пустяк? Спасибо за повышение цены? Ты серьёзно? Ты это скажи торгашам, которые решили нажиться на сертификатах. Тоже мне Шерлок Холмс.

    • В то время, когда у нас так резко выросло число заболевших, может пора проводить тесты на коронавирус и антитела у всех? Контактирующие с жителями Кош-Агача в автобусе, в поликлинике, в магазине….кто их знает и проверяет?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...