За сутки выявлен 31 случай заражения коронавирусом
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

За сутки выявлен 31 случай заражения коронавирусом

30 июня 2020 года, 9:08
15

В Республике Алтай в понедельник, 29 июня, выявлен 31 новый случай коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 12 жителей Кош-Агачского района, в том числе у троих детей; 12 жителей города Горно-Алтайска; у шести жителей Майминского района и жителя Чемальского района. 26 из 31 нового случая выявлены по контакту с ранее заболевшими. В шести случаях диагностированы симптомы заболевания, информирует Оперативный штаб.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтвержден 681 случай заболевания, в том числе 379 – в Кош-Агачском районе, 158 – в Горно-Алтайске, 45 – в Майминском районе, 30 – в Улаганском районе, 27 – в Турочакском районе, 16 – в Онгудайском районе, 12 – в Усть-Коксинском районе, 5 – в Шебалинском районе, 4 – в Усть-Канском районе, 4 – в Чемальском районе, 1 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом.

Выздоровели 14 пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского и Онгудайского районов. По данным на утро 30 июня, 290 человек выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 36 203 человека. В понедельник, 29 июня, исследовано 523 пробы. Под медицинским наблюдением на карантине находится 804 человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. RT пишет, что с начала этой бодяги, в россии, выявлена сотня штаммов ков.19

    • Сотня не сотня, а то что выделяют шесть основных штаммов — это точно.
      У нас по России ходят два основных штамма: «китайский» и «итальянский».
      И эти два штамма уже несколько незначительных мутаций претерпели и в целом вирус стал более слабый, чем был вначале.

  2. Вот, орали все Кош-Агач да Кош-Агач! Как только погодные условия ухудшились в других районах количество возрасло! Что тепепь будете орать??? Опять поди кошцы погоду испортили вам???

    • «Опять поди кошцы погоду испортили вам???»
      А какая разница кошцы, не кошцы? У нас кто-то делит заболевших по национальностям и/или районам проживания?
      По краям, областям, районам и регионам делят только для учета в статистике и не более.

    • Все орали,потому что говорили факты и цифры. А погода и ковид никак не связаны между собой.

      • Прочитайте предыдущие сводки, прочитайте все комментарии, кому не лень обвиняли Кош-Агачских!!! Вот именно что причем, красным по белому было написано что для ковид в коше самое благоприятные погодные условия!

  3. «один случай смерти пациента с коронавирусом.»
    И снова благодарочка НГА за «с коронавирусом», вчера например по радио «Европа+» проскочила манипуляция — «от короновируса».

  4. вообще-то дедушке было под 90, земля ему пухом, и он был «сердечником», так что-то COVID тут сбоку припека

  5. Бумеранг до каждого долетит…дело времени. Все же кричали под каждой сводкой,что Кош виноват,Кош не сидит,Кош специально заражается…По ходу горожане тоже научились «целоваться» и страховые выплаты получать. Всем здоровья! Просто анализируя все высказывания под сводками,можно сделать вывод,что народ республики не един,кто упал,того задавят,слабого добьют. Нет единства,нет толерантности и чувства такта. Очень жалко,что в маленькой республике,готовы загрызть друг друга. Мы грешим на подростающее поколение,что оно потеряно,оказалось,что яблоко от яблони…

    • Вчера ещё раз специально просмотрел инет по страховке от КВ.
      МК на Алтае прямо пишет, что это
      разводка,
      В т.ч. От страхового агента, который от продажи полисов имеет доп.вознаграждение, от
      Самой страховой компании, которая, не факт, что легко расстаётся со своими к ровными…
      Само лечение проводится по мед.страх.полису.
      Но если помер кто-то, и есть медзаключение, что болел КВ, то
      Да,
      Вся страховая сумма к выплате.
      Или не так все?

  6. Коронавирус, скорее всего, был, естественно есть, и с большой вероятностью будет. Необходимо приспосабливаться жить в условиях КВ, беречь себя и родных. А очередные намеки РПН на продление сроков еще до 13 июля — «путь в никуда.»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...