В Гусевке завершается обустройство Аллеи памяти

В Гусевке завершается обустройство Аллеи памяти

30 июня 2020 года, 10:25
0

В селе Гусевка Чойского района завершаются работы по обустройству Аллеи памяти, посвященной победе в Великой Отечественной войне. В состав комплекса входит композиция «Вдовы» высотой 2,55 метра, а также шесть информационных стендов, рассказывающих о подвиге участников Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из Гусевки и ближайших сел, и подвиге тружеников тыла. Один из стендов посвящен истории села.

Дополняет мемориальную композицию стенд с информацией о многодетных матерях, имеющих почетное звание «Мать-героиня», награжденных орденом «Материнская слава» и медалями за материнство.

Проект Аллеи памяти в Гусевке побудил в конкурсном отборе Министерства регионального развития по программе «Инициативы граждан». На строительство комплекса из республиканского бюджета было выделено ‪более 471 тысячи рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...