Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 22 июня
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 22 июня

23 июня 2020 года, 11:09
9

В Республике Алтай по данным на вечер 22 июня в связи с профилактикой распространения коронавируса под медицинским наблюдением состоят 1 252 человека. Снято с медицинского наблюдения за весь период 4 175 человек.

С 25 февраля сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай вручили 5 837 постановлений о необходимости 14-дневной самоизоляции. За истекшие сутки выписано и выдано 228 постановлений. Продолжается выдача уведомлений гражданам, прибывающим на территорию Республики Алтай на автомобилях и автобусах междугороднего сообщения. Всего с 23 апреля выдано 4 307 таких уведомлений.

В автомобильном пункте пропуска «Ташанта» проводится тепловизионный контроль всех въезжающих на территорию Республики Алтай из Монголии граждан и осмотр ввозимых грузов. 22 июня границу пересекли 10 автомобилей. Осмотр водителей не выявил признаков инфекционных заболеваний. Опасных грузов не установлено.

С начала пандемии лабораторно на коронавирус обследованы 31 947 человек (14,5% жителей региона), в том числе 22 июня — 574 человека.

За минувшие сутки выявлено 17 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения инфекции, вычисляемый как среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции, составил 2,13.

Коронавирус подтвердился у 12 жителей Кош-Агачского района, в том числе у пяти детей; четырех жителей Горно-Алтайска и жительницы Усть-Канского района. 12 из 17 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В восьми случаях диагностированы симптомы заболевания, сообщает Оперативный штаб региона.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 483 случая заболевания, в том числе 253 – в Кош-Агачском районе, 112 – в Горно-Алтайске, 30 – в Улаганском районе, по 27 – в Турочакском и Майминском районах, 13 – в Онгудайском районе, 10 – в Усть-Коксинском районе, по 4 – в Шебалинском и Усть-Канском районах, 2 – в Чемальском районе, 1 – в Чойском районе.

Выздоровели шесть пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Улаганского и Чойского районов. По данным на утро 23 июня, 190 человек выписаны из медучреждений.

В мире по данным на 22 июня число заразившихся составило 9 074 624 человека. Умерли 471 640 человек. В России подтверждено 592 280 случаев заражения (+7 600 за сутки). От коронавируса умерли 8 206 человек, 344 416 человек выписаны из больниц в связи с выздоровлением.

В соседних регионах ситуация складывается следующим образом: подтверждено 3 371 случай в Алтайском крае (+73 за сутки), 1 612 случаев – в Хакасии (+29), 1 352 – в Кузбассе (+75), 3 435 – в Туве (+150).

В Монголии подтверждено 213 случаев заболевания (+7, ни одного в приграничном с Республикой Алтай Баян-Ульгийском аймаке), в Восточно-Казахстанской области – 460 (+31). В округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая больных нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Статистика:
    В США на 500 заболевших 26 смертей
    По миру в среднем на 500 заболевших 20 смертей
    По России на 500 заболевших 5 смертей
    По Республике Алтай на 500 заболевших 0 смертей

    Причины подобной локальной флуктуации можно было бы озвучить, если бы за это не полагался штраф в 30 т.р.
    Так что молча идем мимо

    • Это в любом случае будут лишь ваши домыслы. Если вы их будете подавать как некие факты-штраф.
      Причин может быть масса.
      Имеющийся иммунитет, мутация вируса, качество медицины, различия в методах сбора статистических данных, фальсификация статистических данных, молитвы священнослужителей, заговор тайного правительства, что там еще из экзотики… вроде все возможные причины собрал ;)
      Кому что нравится, тот в это и верит.

  2. В любом случае всем надо соблюдать элементарные меры безопасности. От соблюдения мер гигиены и ношения средств защиты хуже не будет.

  3. Вирус есть. Больные есть. В основном, как здоровые. Никто слава Богу не помер, кроме экономики региона.

    • говорят, что в москве идет война — между сбербанком-грефом
      и
      центробанком.россии-набиуллиной.

      из-за этого теперь за каждую операцию
      СБЕРБАНК С КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ, ИМЕЮЩЕГО ЕГО КАРТУ,
      ВЗИМАЕТ ОДИН ПРОЦЕНТ ОТ ПЕРЕВОДИМОЙ СУММЫ,
      КРУТО?
      кто-то еще сомневается в том, что греф — это самый жадный банкир в России?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...