Женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, обучают новым профессиям

Женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, обучают новым профессиям

22 июня 2020 года, 9:36
0

Курсы для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также безработных женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, продолжаются в Республике Алтай, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Обучение проходит в рамках реализации проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

В дистанционном режиме обучение проходит 41 человек, из них 33 – женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и восемь – из числа ищущих работу. Обучение проводится по программам «кадры и делопроизводство», «контрактный управляющий», «предприниматель малого бизнеса» и «специалист в области охраны труда».

В 2020 году в рамках данного проекта планируется направить на переобучение и повышение квалификации женщин по следующим программам: «1-С бухгалтерия», «Организация кадровой работы и управления персоналом», «Педагогика и психология дошкольного образования», «Государственное и муниципальное управление», «Психология семьи и семейное консультирование» и другие.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...