1403 человека будут сдавать ЕГЭ в Республике Алтай

1403 человека будут сдавать ЕГЭ в Республике Алтай

23 июня 2020 года, 15:38
0

Заседание комиссии по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации на территории Республики Алтай состоялось в правительстве региона под председательством первого вице-премьера Алексея Тюхтенева. В связи с распространением коронавирусной инфекции срок проведения ГИА перенесен, экзамены пройдут с 3 июля по 8 августа. В этом году единый государственный экзамен проводится только для выпускников, планирующих поступать в вузы.

Аттестаты выдали всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. Основной государственный экзамен для девятиклассников отменен.

По словам министра образования и науки региона Ольги Саврасовой, в Республике Алтай ЕГЭ будут сдавать 1403 человека, в том числе 1221 выпускник текущего года. Для проведения единого государственного экзамена задействуют 14 пунктов проведения экзаменов.

«Экзамены проведут с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции. На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники пройдут термометрию, аудитории предварительно продезинфицируют. Рассадка в классах будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. В связи с этим дополнительно задействуют семь аудиторий», – рассказала министр.

Объективность и прозрачность проведения ЕГЭ будут контролировать общественные наблюдатели из числа студентов Горно-Алтайского госуниверситета, а также 36 онлайн-наблюдателей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...