Завершаются ремонтные работы на улицах Победы

Завершаются ремонтные работы на улицах Победы

20 июня 2020 года, 17:13
6

До конца июня в Республике Алтай планируется завершить ремонт еще на пяти улицах, названных в честь Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба управления «Горно-Алтайавтодор».

На улице 50 лет Победы в Майме уложили второй слой асфальта, осталось установить дорожные знаки и нанести разметку.

В Онгудае на улице Победы ведутся работы по устройству освещения, которые планируется завершить до 1 июля.

В Турочаке на улице Баляева подрядчик приступил к укладке асфальтобетонного покрытия. Пока работы выполнены на одной полосе дороги, в ближайшие дни ремонт будет завершен полностью.

В Кырлыке Усть-Канского района на сегодняшний день в полном объеме выполнено устройство основания, планируется начать асфальтирование.

Активно ведется ремонт улицы 75 лет Победы в Горно-Алтайске. Сейчас дорожники укладывают плитку вдоль тротуаров. По словам подрядчика, при благоприятных погодных условиях к началу следующей недели на проезжей части появится новое асфальтобетонное покрытие.

Напомним, в конце мая были завершены работы на трех улицах Победы – в Чое, Улагане и в Кош-Агаче, где было приведено в нормативное состояние порядка 4,5 километров. На улице 60 лет Победы в Боочи Онгудайского района появилось уличное освещение.

Ремонт улиц проводится в рамках реализации федерального проекта «Улица Победы», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Республике Алтай в программу были включены девять таких улиц в восьми муниципальных образованиях общей протяженностью более 11 км.

Средства на ремонт заложены в республиканском бюджете, часть объектов ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. И все б ничего, но недели полторы дожди льют без конца. Не наводит на мысли, не?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...