В Майме берега Катуни очистили от мусора
Фото: Аткыр Касенов.

В Майме берега Катуни очистили от мусора

17 июня 2020 года, 9:07
4

Сотрудники администрации Майминского района приняли участие в акции «Чистый берег», приуроченной ко дню образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Совместно с представителями Центра ГИМС и пожарными пожарно-спасательной части №3 они провели в Майме очистку берега Катуни от мусора. В ходе работы был собран и вывезен значительный объем отходов.

Участники акции призывают всех поддерживать чистоту в местах массового отдыха, выбрасывать мусор в близлежащие контейнеры.

Акция «Чистый берег» призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водные ресурсы – одни из главных богатств нашей Родины, говорится в сообщении районной администрации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Работать надо не только с населением, но и проводить регулярные рейды по выявлению нарушителей и таких акций будет минимум!

    • Рейды, работы. Туфта это всё. Пока свиньи будут гадить, хоть кол теши на голове. Если не воспитали с детства, сейчас уже бесполезно. Но самое хреновое, что эти свиньи детей так же не воспитывают. Вот и цепная реакция.

  2. проблема стара как мир, молодежь тусуется по берегам так как тусить то особо и негде больше, вдоль берегов не установлено ни одного бака для мусора, под тем предлогом что якобы жители соседних домов будут кидать туда мусор и не платить за вывоз мусора. и каждый год по итогу демонстративно проводят такие акции, либо платят детям немного денег за уборку в рамках летних трудовых лагерей (или как там они называются). сейчас лето многие в хорошую погоду едут/идут на реку покупаться, мусор с собой обратно везти никто не хочет, можно было бы сжечь в костре но это на свой страх и риск, так как противопожарный режим и штраф 5 тыр. я конечно не знаток, но благоустройство набережных помогло бы все таки решить эти проблемы, хотя бы частично, не зря же в городах уже давно делают набережные и специально отведенные места для купания.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...