Турист из Чувашии украл более 100 тысяч рублей из магазина в Соузге

Турист из Чувашии украл более 100 тысяч рублей из магазина в Соузге

14 июня 2020 года, 18:04
4

Представитель одного из супермаркетов, расположенных в селе Соузга, сообщил в полицию, что неизвестные похитили из магазина более 100 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 21-летний житель Чувашии, подозреваемый был задержан.

Он пояснил, что приехал в Республику Алтай на отдых, но у него кончились деньги. Молодой человек не придумал ничего лучше, как в ночное время забраться в один из магазинов. Он выдавил пластиковое окно, которое находилось в режиме проветривания, и проник в магазин. В подсобном помещении злоумышленник увидел металлический ящик, который сотрудники магазина использовали в качестве сейфа.

Предположив, что в ящике может находиться что-нибудь ценное, подозреваемый открыл его с помощью кувалды и нашел там деньги – в общей сложности 102 тысячи рублей.

Молодой человек забрал добычу, уехал в Барнаул и поселился в гостинице. Задержали его уже на следующий день.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. В Соузге несколько супермаркетов? Вот не знаешь, а там наверно еще лучше чет тут живут.

  2. Однако отдых затянется у заезжего. Экскурсии начнутся,в СИЗО ,Майма зона посмотрит,возможно и посидит там.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...