21 новый случай заражения коронавирусом выявлен в Республике Алтай
Фото: «Труд».

21 новый случай заражения коронавирусом выявлен в Республике Алтай

12 июня 2020 года, 8:59
49

В Республике Алтай в четверг, 11 июня, выявлен 21 новый случай коронавирусной инфекции. Это самый крупный прирост числа заболевших в регионе с начала пандемии. Коронавирус подтвердился у 15 жителей Кош-Агачского района, в том числе четырех детей; четырех жителей Горно-Алтайска, в том числе двух детей; двух жителей Турочакского района. 18 случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, сообщает Оперативный штаб региона по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтвержден 241 случай заболевания, в том числе 79 – в Кош-Агачском районе, 66 – в Горно-Алтайске, 27 – в Турочакском районе, по 20 – в Улаганском и Майминском районах, 12 – в Онгудайском районе, 8 – в Усть-Коксинском районе, 4 – в Шебалинском районе, 3 – в Усть-Канском районе, 2 – в Чемальском районе.

Выздоровели за сутки 13 пациентов: пять – из Улаганского района, четверо из Горно-Алтайска, трое из Кош-Агачского, один – из Турочакского района. По данным на утро 12 июня, 123 человека выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследован 25 591 человек. В четверг, 11 июня, исследовано 826 проб. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 1 175 человек.

Напомним, в связи со вспышкой коронавируса в Кош-Агачском районе власти запретили выезд из муниципалитета. Для въезда на территорию района необходимо иметь местную прописку.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

49 комментариев

  1. СКОРЕЕ ОТКРЫВАЙТЕ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН, А ТО ПИКА НЕ ДОСТИГНЕМ…ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧАЛ НА СТРАНИЦЕ, ЧТО ЭПИДЕМИЯ ЕРУНДА, ЧТО БОЛЬНЫХ РЕАЛЬНО НЕТ, ЧТО ВСЕ ЭТО ВЫДУМКИ…МОЖЕТ ПОРА ВСЕМ РАЗОМ ВЗЯТЬСЯ ЗА УМ И ПРОСТО, ТУПО СОБЛЮСТИ ПРАВИЛА САМОИЗОЛЯЦИИ НА 2 НЕДЕЛИ И ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ КОШМАР С ВЫЯВЛЕНИЕМ И РАСПРОСТРАНЕНИЕМ, А РУКОВОДИТЕЛЯМ РЕГИОНА ПОДУМАТЬ НЕ ТОРОПЯТСЯ ЛИ ОНИ С МАССОВЫМИ ГОСТЯМИ — ТУРИСТАМИ???

    • Говорят, что больных выявляют столько, сколько нужно для статистики
      Каждый вечер к врио приходят и спрашивают: Ну, сколько завтра?
      А он уже в кровати в ночном колпаке лежит, засыпает, и такой: Ну-у-у… пусть 21.

        • Ну ладно, ладно, перебрал. Врио, конечно, ничего не решает. Это Поварова. У нее в спальне большой монитор на стене висит. Каждый вечер ей туда по скайпу Щучинов звонит и спрашивает:
          — Ну, сколько на завтра?
          Она такая уже в ночнушке, достает из тумбочки калькулятор CITIZEN, переводит в инженерный режим и начинает считать. Долго считает. Потом грит:
          — 21.
          и отрубает Щучинова.

    • Чего допереть не можете ? Есть хоть один случай заражения от туриста, либо госпитализации туриста ? Еще раз, пока в Кош-Агаче не не перестанут сотнями на свадьбы собираться. в Горно-Алтайске без масок по магазинам гулять и в автобусах кататься, рост так и будет продолжаться. Сегодня очко набрали, скоро в сто одно играть будем. Туристы скоро сами в Горный Алтай не поедут из-за боязни заразиться от некоторых недопонимающих.

      • Вы внимательно читали сообщения Оперативеого штаба по Кош-Агачу? В одном, например, было сказано про женщину из другого региона

        • Женщина с другого региона ? Сестры или подруги, знакомые поставщицы колготок в другом регионе жить не могут (аксиома) !!! Значит, туристка !!! Свою «эрудицию» напоказ не демонстрируйте, пожалуйста…

  2. Отставить панику )))) Вчера по СМИ заявили что в Регионы стали отгружать супер-пупер мега полезный препарат, вышибающий коронавирус за 4 дня Авифавир.

    • Ну что Слава, открываем туристический сезон? Вы же за это ратовали, Вам же кушать нечего. Если такая динамика продолжится — вся республика до осени сядет на самоизоляцию/карантин.

      • Прирост идёт из-за коша
        Так-то
        Зачем злорадствовать?
        Юродивый Вася?
        Повторю старое
        Кому война а
        Кому мать родна?
        Лишь бы повыеж…ся?

      • Ох. Василий, память у Вас девичья, если Вы посмотрите мои коменты, освежите их в своей никчёмной памяти, то будете несказанно удивлены. Я то как раз ратовал за ужесточение карантинных мер. Но я Вас понимаю, Вам бы лишь бы ляпнуть не подумавши. А открывать туристический сезон глав регионов торопит премьер Мишустин, а вы как я понимаю из «партии запутинцев», Мишустин — непосредственный Ваш начальник, а вы тут коменты строчите противоречащие его распоряжениям, смуту наводите. Ой смотрите аккуратнее, а то выгонят по 33-ей с «запутинских агитаторов» без выходного пособия, кто мне тогда будет дизлайки ставить?

          • Кошалот — Зачем прилюдно показываешь свою умственную отсталость? Прежде чем свои оскорбительные коменты строчить в мой адрес, советую для начала хоть научиться своё имя правильно писать. Кашалот пишется через букву А.

  3. За весь период всего заболевших 241, из них уже 123 выздоровели. Получается 241-123= 118!
    Итого: на сегодняшний день больных 118 человек!!!
    Для многотысячного населения — это 1 %…

    • А неделю назад была одна десятая процента. что пугает — это тенденция, если так прирастать — то скоро и 10 процентов будет!

          • Просто вестовой с новой линией партии в пути задержался
            Но сейчас основные коэффициенты в CITIZEN подправят, и всё пойдет хорошо.

    • У комментаторов НГА с математикой вообще полная жопа, если 118 человек от 220 тысячного населения это 1%

  4. 21 человек сомнительной простудой!
    Ясно понятно искуственное завышение статистики на лицо

    • Интересно, в мире говорят что Россия занижает статистику, а в России — что завышает

    • Реально, складывается впечатление, что выявлением не занимаются. Для того, чтобы сдать тест нужно пройти пять кругов ада, всех уговаривать, упрашивать. Приезжаешь в больницу, а тебе говорят тесты не принимаем езжайте туда то, приезжаешь туда, тебе опять езжайте туда то. В общем бардак настоящий.

  5. Научите Кошмар-Агач правилам гигиены. И не тусоваться группами. Они же там все сплошная родня. И не будет ни какой короны.

  6. Меня больше всего удивляет, почему молчит минздрав, врачи, тот же здравнадзор? Цифры ничего не говорят…241 для нашей маленькой республики много….но это цифры…люди устали …в автобусах все без масок, в магазинах в очередях липнут друг к другу….ну расскажите нам ….это нормально? Минздрав….вы где?

  7. Такое впечатление, что пандемия интересна только статистике…..уже никто ни во что не верит….масочный режим только на бумаге…туристов полно…иностранцы по городу ходят…все в непонятках…

  8. Люди гриппом заболели. Ааааааа! Ужоз! Мы все умрём! Крутите сальты на асфальт,с этажей повыше.
    Господи, как достала эта искусственная истерия. Из каждого утюга хомячков зомбируют.

  9. Люди с ума не сходите,это бред и давно, вам нужно это понять,либо нет людей, чтоб не было этой фигни.
    Да кстати что 21 то? сразу бы 101

  10. Я сегодня на колым согласился, туристов на озеро с огоньками повезу, здравый смысл уступил деньгам.

  11. Результаты тестов в Кош-Агаче вызывают большое сомнение. В семье заболел отец. Так вот у жены отрицательно, у одного ребенка отрицательно, а у двух корона. Как такое возможно? Тогда уже до кучи берите тесты на антитела. Причем у всех якобы заболевших из Кош-Агача нет признаков заболевания: ни температуры, ни кашля и т.д. Хватают всех подряд и вывозят в Г-А.
    Видимо, чтобы потом отчитаться что вылечили уйму народа. В других регионах бессимптомных носителей оставляют на самоизоляцию.

  12. Маска от любого вируса, включая корону, спасает ровно столько, сколько сетка рабица защищает от комаров, и это знает любой медицинский работник обучающийся в СССР!
    Рано или поздно, все мы переболеем этой заразой, но учитывая что большинство бессимптомники, — не страшно. Вообще я придерживаюсь такого мнения, что большинство из нас этим уже переболело с осени прошлого года по весну этого. Тогда было много пневмоний, больных, кашлюющих без повода, а сейчас днём с огнем такого не сыщешь, что не больной, так бессимтомник. У многих уже иммунитет… Политика господа, она такая.
    Всех с праздником, здоровья и удачи!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...