Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 10 июня
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ситуация с коронавирусом в Республике Алтай. Сводка за 10 июня

11 июня 2020 года, 11:30
4

В Республике Алтай по данным на вечер 10 июня в связи с профилактикой распространения коронавируса под медицинским наблюдением состоит 991 человек, в том числе в условиях обсервации — 36. Снято с медицинского наблюдения за весь период 2 558 человек.

С 25 февраля сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай вручили 3 807 постановлений о необходимости 14-дневной самоизоляции. За истекшие сутки выписано и выдано 76 постановлений, в том числе гражданам, прибывшим в аэропорт Горно-Алтайска из Красноярска. Продолжается выдача уведомлений гражданам, прибывающим на территорию Республики Алтай на автомобилях и автобусах междугороднего сообщения. Всего с 23 апреля выдано 3 279 таких уведомлений.

В автомобильном пункте пропуска «Ташанта» проводится тепловизионный контроль всех въезжающих на территорию Республики Алтай из Монголии граждан и осмотр ввозимых грузов. 10 июня границу пересекли восемь автомобилей. Водителей с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Опасных грузов не установлено.

С начала пандемии лабораторно на коронавирус обследованы 24 765 человек (11,25% жителей региона), в том числе 10 июня — 461 человек.

За минувшие сутки выявлено восемь случаев заражения коронавирусом.

В Республике Алтай в среду, 10 июня, выявлено восемь новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у трех жителей Кош-Агачского района, в том числе двух детей, и жительницы другого региона, прибывшей ранее к родственникам в Кош-Агачский район. Также вирус выявлен у трех жителей Майминского района и 36-летней жительницы Онгудайского района, вернувшейся из другого региона. Семь из восьми случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 220 случаев заболевания, в том числе 64 – в Кош-Агачском районе, 62 – в Горно-Алтайске, 25 – в Турочакском районе, по 20 – в Улаганском и Майминском районах, 12 – в Онгудайском районе, 8 – в Усть-Коксинском районе, 4 – в Шебалинском районе, 3 – в Усть-Канском районе, 2 – в Чемальском районе.

Выздоровел один пациент из Кош-Агачского района. По данным на утро 11 июня, 110 человек выписаны из медучреждений.

В мире по данным на утро 11 июня число заразившихся составило 7 357 794 человека. Умерли 416 116 человек. В России подтверждено 493 657 случаев заражения (+8 404 за сутки). От коронавируса умерли 6 358 человек, 252 783 человека выписаны из больниц в связи с выздоровлением.

В соседних регионах ситуация складывается следующим образом: подтверждено 2 524 случая в Алтайском крае (+66 за сутки), 1 191 случай – в Хакасии (+26), 834 – в Кузбассе (+48), 1 914 – в Туве (+79).

В Монголии подтверждено 194 случая заболевания (ни одного в приграничном с Республикой Алтай Баян-Ульгийском аймаке), в Восточно-Казахстанской области – 215 (+11). В округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая больных нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Наших Героев ВОВ и Соц.Труда знаем поименно и в лицо, они спасали Великую Страну и трудились на благо ее народа — Спасибо им, почему же не назовут наших медработников бойцов штрафного батальона Республики по борьбе с «корововирусом», (в автобусе слышал) говорят, что трудятся себя не щадят, испытывают невыносимые стрессы, да такие, что после мероприятий по их релаксу приходится вызывать наряд полиции на место их карантинного базирования.

  2. Кто нибудь опровергнет слухи о том что неизвестные лица предлагают деньги, что бы человек фиктивно заболел коронавирусом ? Либо выловят тех кто эти деньги предлагает.

      • Какое шило? какой мешок? Это бараны провакаторы слухи пускают. Где то? что то ?как то? наврное? может быть? должно же быть ?пошло и поехоло . И это остальные бараны подхватывают , и сенсационые новостные коментарий пишет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...