В Катуни утонул 17-летний молодой человек

В Катуни утонул 17-летний молодой человек

28 мая 2020 года, 8:50
0

26 мая в Шебалинском районе при очевидных обстоятельствах в реке Катунь утонул житель села Мухор-Черга 2002 года рождения, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай. Поисковые работы ведут сотрудники полиции, местные жители, волонтеры клуба «Алтай-Рафт», пожарные села Чемал, которые осматривали береговую линию в пешем порядке.

Спасатели Казенного учреждения ГО и ЧС Республики Алтай с помощью крюков осуществляли траление и осмотр акватории реки на плавсредствах. Обследован участок реки Катунь от места происшествия до села Усть-Муны. Поиски результатов не дали.

На реке Катунь в период весеннего половодья водолазные работы запрещены. Сейчас в реке сильное течение, водолазам работать в таких условиях опасно для жизни. Вода в реке мутная, видимость в воде нулевая, вести подводные поиски в данный период невозможно, отмечает ведомство. Подобные случаи уже происходили в республике в разные годы, проведение именно водолазных работ всегда переносили на более поздний срок.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай ежегодно проводит информационную кампанию в средствах массовой информации, направленную на предотвращение несчастных случаев на водных объектах республики в период весеннего половодья. Весной в холодных горных реках купаться и осуществлять сплавы опасно из-за сильного течения и каменистых порогов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...