Три новых случая заражения коронавирусом выявлено на Алтае
Фото: Envato Elements.

Три новых случая заражения коронавирусом выявлено на Алтае

23 мая 2020 года, 9:41
1

В Республике Алтай в пятницу, 22 мая, выявлено три новых случая заражения коронавирусом: у 31-летнего жителя Горно-Алтайска, вернувшегося из другого региона; 45-летней жительницы Кош-Агачского района, у которой диагностирована двусторонняя пневмония; 31-летней жительницы Улаганского района, контактной с ранее выявленными заболевшими.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 95 случаев заболевания, в том числе 28 – в Горно-Алтайске, 24 – в Турочакском районе, 14 – в Кош-Агачском, восемь – в Усть-Коксинском, семь – в Онгудайском, по четыре – в Майминском и Шебалинском районах, по три – в Усть-Канском и Улаганском районах.

Выздоровели пять пациентов из Горно-Алтайска и Турочакского района. По данным на утро 23 мая, 46 человек выписаны из медицинских учреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 17 262 человека. В пятницу, 22 мая, исследовано 549 проб. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 479 человек.

Режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения, введен обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперативный штаб настоятельно рекомендует соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и села, использовать средства индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...