За пьянство и «аморалку»: убийцу, получившую отсрочку из-за ребенка, суд лишил родительских прав
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

За пьянство и «аморалку»: убийцу, получившую отсрочку из-за ребенка, суд лишил родительских прав

22 мая 2020 года, 11:56
12

Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска обратилось в суд с исковым заявлением о лишении многодетной матери родительских прав.

В 2016 году эта женщина убила сожителя. Тогда суд приговорил ее к 10 годам лишения свободы, но предоставил отсрочку исполнения приговора в связи с тем, что у подсудимой был малолетний ребенок.

За прошедшее с тех пор время женщина успела родить еще трех детей. Но их воспитанием она не занималась: злоупотребляла алкоголем и вела аморальный образ жизни.

Несмотря на неоднократные предупреждения уголовно-исполнительной инспекции, органов системы профилактики безнадзорности женщина свой привычный образ жизни так и не поменяла.

Суд, учитывая заключение прокурора, удовлетворил иск органа опеки и лишил нерадивую мать родительских прав.

В случае вступления решения суда в законную силу женщина лишится не только детей, но и свободы, подчеркивает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. И ведь, небось, получила «материнский капитал». Права была Водонаева — быдло плодится. Раньше детей заводили и без капиталов, а сейчас все вопят — дайте денег.

    • «Быдло плодится». Т.е. для тебя дети быдло? В чем их вина? Это могут быть будущие талантливые врачи, учителя и т.д.
      Да даже на твоем примере. У тебя скорее всего замечательные родители, интеллигенты. Но ведь быдло то именно они вырастили, у которого кумир — участница самого интеллектуального шоу на телевидении ДОМ-2. Давшее миру работорговцев, наркоторговцев, проституток не считая просто фриков.

      • Не припомню случая, чтобы рожденные в семье алкашей дети стали» талантливыми врачами и учителями».

        • Для Денни.
          А случаи есть. Моя мама выросла в пьющей семье. Получила три высших образования. Сейчас, в свои 70 лет, уважаемый человек, до сих пор занимается любимым делом. Никогда не имела вредных привычек.
          А вот её младшая сестра (язык не поворачивается назвать тётей) — в молодости наркоман, потом алкоголик, сейчас, в 50 лет, выглядит старухой.
          Так что не все дети из пьющих семей становятся дегенератами.
          Но многие… к сожалению.

      • Он не говорил, что она его кумир. Он сказал, что ее фраза верна. Которая была сказана вполне в определенном контексте и действительно верна как ее личное мнение.

        А Водонаева оказалась вполне себе порядочной и умной женщиной. Ты тоже дрочил на картинки в детстве, из этого не следует, что вырос из тебя похотливый дурачок.

        • Любая фраза верна как ее/его сугубо личное мнение. Но говорил он о правоте. Что не есть синоним. Фраза «быдло плодится» переносит негативный смысл на всех, на детей, родителей. По факту он перенес весь смысл сказанный экс-участницей ДОМ-2, немного неаккуратно допустив прямолинейный текст, без вуали. Хотя «светскую львицу» несло так, что я удивляюсь почему её за экстремизм еще не приземлили. Не знаю в каком месте ты у нее ум и особенно порядочность увидел. Ты точно не на свои картинки для дрочки смотрел?

          • Во-первых, найди у Водонаевой фразу «быдло плодится», раз уж мы у о ней говорим
            Во-вторых, выдели здесь четко конкретное утверждение, с которым ты не согласен, и объясни почему:

            «К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать. Я не могу представить, как справляются семьи, в которых по два, три, четыре ребенка, а живут они на две среднестатистические зарплаты?»
            «В России рожают либо богачи, либо необразованное быдло, в большинстве своем. Первые заботятся о том, чтобы было кому потратить их состояния в ближайшие века. А вторым не хватает ума и ответственности осознать, что воспитать ребенка в России — это не просто идти по накатанной и покупать кроме привычных сырков в „Пятерочке“, баночку детского питания и подгузники».

            • Давай точки над i расставим)))
              Фразу «быдло плодится» приписали Водонаевой именно вы с Павлом(ой только не начинай, я не говорил этого). Что говорит о реальной жизненной позиции тебя , Павла и экс-участницы ДОМ-2. Я вас за язык не тянул.
              Поэтому давай-ка кесарю-кесарево, а вам за свои слова надо бы ответить.
              С той куклы взятки гладки она причисляет себя к тем кому можно рожать. Тем более не хочется репостить весь ее инстаграм сюда.

            • Давай расставим
              Фразу «быдло плодится» никто никому не приписывал. Она была без кавычек, просто отсылка на ее спич — те два абзаца, что я привел. Хочешь говорить об этой фразе — тогда с Павлом, не со мной

              Но потом ты уже наехал на Водонаеву — в связи с ее спичем, как я понимаю, а не ее сексуальной жизнью, о которой ни я ни ты не имеем представления.

              Вот я и попросил прокомментировать — что из этого спича неправильно. Экстремизм, как ты выразилдся.

            • Я ж просил не надо этого… «Я этого не говорил, я вообще не про это, я тут ни при чем»… Сказал — ответь. Будь мужиком.
              Никто тебя не просил за Павлушу вписываться. Он вот написал пакость и слился, кукла пусть в инсте про нищИту дальше рассуждает.
              Хочешь порассуждать на эту тему? Тогда не прикрывайся инстапелоткой, а пиши свое мнение.

            • Ты, походу, сам с собой хочешь поговорить про фразу «быдло плодится». Про то, как ту сам ее понимаешь, как понимаешь откуда она взялась, что имели в виду другие, когда ее употребляли, что все, ее употребляющие, быдло и т.п.
              Говори. Мне других дел хватает.

      • Водонаева это обычная проститутка, коротая снималось в шоу дегенератов для дегенератов и её мнение она может себе засунуть куда подальше

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...