Движение по мосту через Муны 20 и 21 мая ограничат

Движение по мосту через Муны 20 и 21 мая ограничат

19 мая 2020 года, 14:07
0

На Чуйском тракте 20 и 21 мая в селе Усть-Муны Майминского района Республики Алтай будут действовать ограничения для всех видов транспорта. Интервалы закрытия движения по мосту через реку Муны могут составлять от 15 до 40 минут, после чего будет осуществляться пропуск автомобилей.

Мост расположен на 487-м километре федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт». Ограничения связаны с капитальным ремонтом сооружения и необходимы для проведения работ по монтажу балок пролетного строения.

ФКУ Упрдор «Алтай» приносит извинения за доставленные неудобства и просит учесть информацию при планировании поездок.

В результате капитального ремонта моста через Муны увеличится его пропускная способность. Грузоподъемность также доведут до нормативных параметров: раньше на участке действовало ограничение на проезд транспорта массой свыше 20 тонн. Для этого смонтируют дополнительные балки пролетного строения, устроят новое мостовое полотно. Кроме того, на объекте выполнят укрепление русла реки, построят тротуары шириной по 1,5 метра, заменят ограждение безопасности. Ввод в эксплуатацию запланирован в октябре 2020 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...