Число инфицированных коронавирусом в Республике Алтай достигло 65 человек

Число инфицированных коронавирусом в Республике Алтай достигло 65 человек

14 мая 2020 года, 8:39
0

В Республике Алтай в среду, 13 мая, выявлено два новых случая коронавирусной инфекции. Наличие вируса подтверждено у 24-летней жительницы Горно-Алтайска, ранее контактировавшей с заболевшими, и 58-летнего горожанина, который вернулся с вахты из другого региона. У обоих инфицированных имеются симптомы ОРВИ, они госпитализированы. Проводятся мероприятия по определению круга контактных лиц и организации медицинского наблюдения за ними.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 65 случаев заболевания, в том числе 20 – в Турочакском районе, 17 – в Горно-Алтайске, 10 – в Кош-Агачском районе, 7 – в Онгудайском районе, 6 – в Усть-Коксинском районе, 3 – в Шебалинском районе, 2 – в Майминском районе.

Вчера выздоровели еще два пациента – жители Шебалинского и Турочакского районов. Всего выписаны 28 человек.

За весь период пандемии в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 13 408 человек. В среду, 13 мая, исследовано 509 проб. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 338 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...