За сутки три случая коронавирусной инфекции выявлено в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

За сутки три случая коронавирусной инфекции выявлено в Республике Алтай

13 мая 2020 года, 8:37
2

В Республике Алтай во вторник, 12 мая, выявлено три новых случая коронавирусной инфекции: у 72-летней жительницы Горно-Алтайска и у двух жительниц Кош-Агачского района. Все они контактировали с ранее заболевшими гражданами, во всех трех случаях заболевание проходит бессимптомно, отмечает Оперативный штаб Республики Алтай.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 63 случая заболевания, в том числе 20 – в Турочакском районе, 15 – в Горно-Алтайске, 10 – в Кош-Агачском районе, семь – в Онгудайском районе, шесть – в Усть-Коксинском районе, три – в Шебалинском районе, два – в Майминском районе.

Заболевших нет в Усть-Канском, Улаганском и Чойском районах.

По данным на 12 мая, 26 человек выписаны из медицинских учреждений в связи с выздоровлением.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 12 899 человек. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 349 человек.

Оперативный штаб настоятельно рекомендует гражданам соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и села, использовать средства индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...